Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 июня 2016, 16:21

В Благовещенске пройдет серия мастер-классов для тех, кто хочет создавать кино

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вести занятия будут Олег Семенец, Василий Веровчук, Максим Бутенко, Татьяна Ласс и другие.

На следующей неделе в Благовещенске пройдет серия мастер-классов для тех, кто увлечен кинематографом, грезит съемками авторских картин или хочет сыграть в фильме хотя бы роль второго плана. Уникальные занятия проведут специалисты компании Semenets Production. Мероприятие проходит при поддержке амурского министерства культуры.

— В силу того, что более 20 лет назад фундамент, на котором стояла наш страна, рухнул, мы строим новую Россию. И задача нашего поколения совместно с молодыми ребятами, которые хотят развиваться, делать новое кино, — заставить видеть в себе здоровых конкурентов, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» режиссер Олег Семенец. — Сегодня Запад повально увлечен кино. Кинематограф вышел на другой уровень. Но как бы мы не бежали за кассовыми и смотрибельными зарубежными фильмами, из своего опыта могу сказать, что работа советских мастеров, которые стояли у истоков нашего кинематографа, лежит в основе подготовки актеров, режиссеров Америки, Китая. Наш кинематограф они досконально изучали.

21, 23 и 26 июня в Благовещенске пройдут мастер-классы от специалистов компании Semenets Production. Горожане смогут постичь основы актерского, операторского мастерства, режиссуры, монтажа.

— Мастер-классы — попытка объединить наших амурских ребят и девчат, которые готовы заниматься кино, но не знают с чего начать; которые думают, что умеют играть, но запрограммированы на ошибки. Я подхожу к этому серьезно и отдаю отчет, что в эти дни я и моя команда не сможем научить всему, но заложить основу, дать мощный толчок тем, кому интересен кинематограф мы готовы, — заверил организатор мастер-классов.

В августе во время российско-китайской ярмарки культуры и искусств, пройдет вторая волна мастер-классов. По итогам всего обучения, особенно отличившиеся смогут объединиться в команду и снять фильм.

— В нашей молодежи я не сомневаюсь. Есть самовлюбленные, эксцентричные, эгоистичные, талантливые, умеющие слушать. И по итогам мастер-классов все встанет на свои места. Главная задача — найти и подготовить талантливых людей, которые готовы будут снять кино и принять участие в первом амурском фестивале, — заключил Олег Семенец.

Мастер-классы пройдут в Амурском областном доме народного творчества 21, 23 и 26 июня. Начало в 18:00.

Расписание занятий:

21 июня

Вводная часть. Основы работы по созданию любительских игровых, документальных, научно-публицистических фильмов и социальных роликов (ведущий Олег Семенец). Режиссура. Подготовка съемочного процесса, работа на съемочной площадке, работа с актерами и операторами (ведущие Олег Семенец, Василий Веровчук).

23 июня

Операторское мастерство, основы монтажа. Правила съемки, положение объектов в кадре, принцип построения света на площадке, съемка в пасмурную погоду, съемка в солнечную погоду (ведущий Олег Семенец).
Работа в программах монтажа. Работа в программе Final Cut Pro (Mac) (ведущие Сергей Храмых, Татьяна Ласс).
Работа в программе Adobe Premier (Windows) (Ведущий Максим Шейкин).

26 июня

Актерское мастерство. Для участия в мастер-классе по актерскому мастерству рекомендуется подготовить монолог; участникам, объединенным в группы, — подготовить сцены, используя материалы из пьес или кинофильмов (ведущие: Олег Семенец, Василий Веровчук, Максим Бутенко).

18 июня 2016, 16:21
3511
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»