Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 апреля 2016, 08:22

Журналисты АСН24 оказались подопытными в «Секретном бункере»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Редакция протестировала популярный квест (ФОТО).

В середине марта четверо сотрудников АСН24 примерили на себя роли спецагентов, погрузившись в квест «Дело № 159». Успешно закончив миссию — разгадав загадки сумасшедшего ученого и обезвредив бомбу, мы пообещали организатору «Квеста в реальности Quest-Blag» вернуться и попытаться выбраться из «Секретного бункера». Итак, день для игры в реальности настал. 

Подопытные по палатам

В квеструм мы попали поодиночке. Ведущий просто увел каждого игрока в темноту бункера. Повезло только двум последним — они оказались вместе. Идеальное число игроков для «Секретного бункера» — трое. Но мы решили не дробить команду, тем более что правила позволяют взять с собой четвертого. 

Мы оказались в темных комнатах, отделенных друг от друга. Голос с видеозаписи ввел нас в курс происходящего. Мы добровольно согласились стать подопытными, однако тестирование препарата на людях запрещено, поэтому строго засекречено. Опасность своего решения мы поняли только сейчас. И охранники явно знают больше нас — эта правда их пугает. Они оставили нам подсказки, как освободиться из бункера. Действовали они тайно: все подсказки скрыты. 

Запись затихла, включился тусклый свет. Игра началась. 





— Начало квеста было очень интригующим и даже пугающим: металлический голос говорит страшные вещи, вокруг темнота. Люди из нашей команды находились в разных помещениях, и нам надо было как можно быстрее оказаться вместе. Нашлось сразу несколько предметов, и мы начали примерять их в разные места. Не сразу удалось разобраться с этим — нужно быть очень внимательным и ничего не упустить, — рассказывает подопытная из палаты № 3 корреспондент Дарья Кутузова. 

Не забывайте, что квест — игра командная. Подопытные из рядов АСН24 объединились, и наконец, двери палат нам удалось открыть. Но впереди оказалась еще одна массивная пуленепробиваемая дверь бункера. 

То, что не должны увидеть пациенты


Прорвавшись из «спального» блока бункера мы оказались в лаборатории. Оставленные на столе результаты анализов, бутылки с разными медикаментами, колбы с веществами, шприцы — наши «мучители» явно покинули нас совсем ненадолго. Минуты ускользают, а перед нами несколько замков. Шансы на побег уменьшаются с каждым движением стрелки часов. 





— То, что ни у кого в команде не было часов, сильно подгоняло — я постоянно думал, что мы сильно не успеваем. Жару добавляло отсутствие предварительного планирования — кто чем занимается. В итоге мы по три раза каждый смотрели в один и тот же блокнот и звенели одними и теми же пробирками. Поэтому дам совет читателям — ходите толпой и оповещайте друг друга о том, что нашли что-то интересное, — предупредил тех, кто попадет в бункер, подопытный Мариус Шимкус. 

Многие ключи оказываются прямо перед глазами, но их не так легко увидеть. Коды разбросаны по цифре по всей лаборатории. Но похоже, части пазла начинают сходиться. Следующая массивная дверь поддается. 

Красная кнопка


За дверью массивный пульт управления. Но с ним что-то не так. Не включается. А еще перед глазами последняя дверь в светящийся надписью выход. Осталось, кажется, совсем немного. 

 — У «Бункера» очень крутая атмосфера. Световые эффекты, сложнейший пульт, даже голос, который звучит в темноте в самом начале квеста. По жанру это не детектив, как «Дело № 159», а, скорее фантастический триллер, — поделилась впечатлениями наш четвертый компаньон по побегу Мария Казакова. 

Мы выбрались. Нас спасло то, что наши «мучители» задержались. Убегая из лаборатории, мы едва не столкнулись с ними. В целом же побег занял практически 80 минут. 

— Я даю возможность всем приходящим на квесты командам доиграть их. Ведь интересно не просто попасть в квест-рум, а отгадать все загадки, — уже после нашего побега из «Секретного бункера» рассказал его создатель и организатор «Квеста в реальности Quest-Blag» Тимофей Лопатин. 





Тимофей подметил уникальность этого квеста: его быстрее проходят дети, чем взрослые. Пока рекорд поставила команда подростков — три девочки возрастом до 12 лет выбрались за 45 минут. 

Совет от АСН24: Если вы еще не попали ни в одну из комнат «Квеста в реальности Quest-Blag», начинайте с «Дела №159». Эта игра даст понять общие принципы прохождения квестов. «Секретный бункер», на наш взгляд, это второй этап — нужно идти на него, представляя, что такое квест в реальности. 

Мы же с нетерпением ждем новой игры разума от «Квеста в реальности Quest-Blag».


«Квест в реальности Quest-Blag»

• Адрес: Благовещенск, ул. Горького, 156, второй этаж, секция 3
• Телефон: 340-333
• WhatsApp: 8-963-814-03-33
• Сайт: http://квест-благ.рф
• Instagram: https://www.instagram.com/Quest_blag/
4 апреля 2016, 08:22
2433
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток