Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 февраля 2016, 20:23

На концерте Амурского народного хора зрители артистам кричали «Браво!» и «Клево!»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Руководитель коллектива объяснила, почему молодежь тянет петь о Родине и казаках (ФОТО, ВИДЕО).

Артисты народного хора представили новую концертную программу и заодно доказали специальной комиссии, что коллектив, получивший 1960 году звание «народного», до сих пор его достоин. Концерт «О Родине, о вере, о любви» зрители смотрели на одном дыхании и практически после каждой песни кричали «Браво!» и «Клево!»

IMG_3915.JPG



Руководитель коллектива Ирина Васенко очень рада и горда, что за последние два года состав хора омолодился. Теперь русско-народные и казацкие песни с интересом разучивают не только те, кто пел их в годы своей молодости, а нынешние студенты и те, кому до пенсии еще не менее пары десятков лет.




— Коллектив самодеятельный. И то, что за два года из людей пожилого возраста мы сделали молодежный коллектив — это здорово. К народной песне молодежь тянется. И это, наверное, связано с тем, что нас перекормили «попсятиной». Хочется настоящей музыки, настоящих звуков. А еще, думаю, у наших молодых певцов срабатывает генетический код — когда звучит красивая музыка, ее охота петь, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» руководитель Амурского народного хора Ирина Васенко. — Петь в нашем коллективе сложно. Потому что он уровневый, претензий много. Но те, кто у нас поет — они вокально развиваются, они поют осмысленно. 


IMG_3707.JPG


Новая программа была построена на истории судьбы одного казака, и через эту историю можно понять о судьбах многих, сражавшихся за Отечество. Концерт состоял из авторских и народных песен. Исполнялись как хором, так и акапельно. После каждой композиции концертный зал АОДНТ утопал в аплодисментах, звучали реплики «Браво!» и неожиданное «Клево!» Отметим, что зал был полон и публика разновозрастная — от школьников до пенсионеров. 


IMG_4025.JPG


Ставить программу хору помогали инструментальная группа под руководством Александра Сапалова, хореографический ансамбль «Мы» и детская вокальная студия Амурского народного хора «Перекати-поле». В постановке концерта участвовал весь коллектив Амурского областного дома народного творчества, специалисты филармонии. И не безрезультатно — специальная комиссия, присутствовавшая на выступлении, подтвердила народное звание коллектива.


22 февраля 2016, 20:23
2891
1
Наталья Олейникова
А еще кричали "Любо"

Другие новости

транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины