Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 февраля 2016, 15:32

Благовещенец лепит из глины бюсты героев комиксов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Хобби он позаимствовал у супруги (ФОТО).

Полимерная глина — современный материал, из которого мастерицы лепят изысканные украшения, ажурные цветы и даже кукол. Но, как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», в Благовещенске живет и творит из полимерной глины брутальных дел мастер. Сергей Михалев делает бюсты и фигуры героев известных комиксов, фильмов и компьютерных игр. 





Сергей Михалев по образованию учитель ИЗО. Особенно хорошо ему удаются портреты. Картины украшают стену в его небольшом кафе — заведение он открыл около месяца назад. Интерьер в кофейных тонах дополняют уютный камин, кресла с подушечками-думочками и бюсты героев американских комиксов, фантастических фильмов и компьютерных игр. Глиняные киношные негодяи посетителей не пугают, а, напротив, вызывают интерес. 





— Первая фигурка, которую я сделал — бюст Бэтмена. Но ее здесь нет — сломал, потому что не понравилась, — рассказал о своей творческой работе Сергей Михалев, кивая на полку, на которой расположились вампиры, орки и другие вымышленные персонажи.

Знакомство с пластичным материалом произошло около семи месяцев назад. Супруга Сергея заинтересовалась поделками, фотографии и видео которых были размещены в одном из профилей в Инстаграм. А выяснив, что они сделаны из полимерной глины, сама попробовала сделать несколько работ. Но, как говорится, не пошло. Зато занятие увлекло Сергея.

— Персонаж фильма «Другой мир» вампир Маркус, наверное, стал первой фигуркой, которая, на мой взгляд, получилась. После того, как она и еще несколько были слеплены, их нужно было обжечь при температуре 110-130°. Сделать это попросил свою одногруппницу, у которой есть муфельная печь, — продолжил рассказывать Сергей. — Но она поставила фигурки в печь и нечаянно забыла про них. Практически все расплавились. 

Не без последствий, но все же «выжил» один из представителей зомби-сообщества. Автор раскрасил фигурку в яркие цвета и приступил к лепке других персонажей. 





На каждого героя у художника уходит от нескольких часов до нескольких недель.

— Монстры нравятся с детства, — пояснил Сергей Михалев. — Хотел сделать череп персонажа фильма «Хищник», но подумав, решил сделать голову полностью — все-таки она фактурная, интересная, пока такие вещи лепишь, есть время на размышления.




 
По признанию героя нашего материала, все бюсты и фигуры он делает в единственном экземпляре. Говорит, воссоздавать из полимерной глины одних и тех же персонажей ему неинтересно. На заказ пока предпочитает ничего не делать, хотя и были исключения — знакомая попросили вылепить бога мудрости и благополучия Ганешу, сын — персонажа компьютерной игры «Зомби против растений», а совсем недавно начал лепить бертоновского Джека Скеллингтона. Кстати, мультяшный Повелитель тыкв — один из немногих, кого Михалев вылепил в полный рост.





В своей работе художник использует подручные инструменты, очень похожие на медицинский «скальпель», строительный «шпатель», а также вязальная спица. 





— В будущем хочу лепить фигуры реальных людей. Сейчас главное — набить руку, понять пластику и изучить строение тела, мышц лица, спины и прочее. Это очень интересно, — рассказал о планах Михалев, отметив, что для того, чтобы лепить фигуры в полный рост, нужно работать по другой схеме — сделать из проволоки каркас, обернуть его фольгой и уже затем, приступать к использованию полимерной глины. 
3 февраля 2016, 15:32
6522
7
kastiil
Хэллбой зачетный!
janes
Виталий Иноков, <br/> да они везде такие хитрые!

Виталий Иноков
Ганеша смотрится среди всех белой вороной)

Подскажите, люди, откуда этой гоблин. Морда знакомая, но ничего вспомнить не могу
Ёся
У человека руки растут с нужного места - крутые штуки делает  :!:
Cosima
Смотришь на таких людей и все четче осознаешь, что ты - бездарь несчастный)
Лисонька
Ооооооо!! Круть!
Max Max
Талантище!!!

Другие новости

спасатели из благовещенска выехали на север приамурья для мониторинга паводковой обстановки
Спасатели из Благовещенска выехали на север Приамурья для мониторинга паводковой обстановки
второй фестиваль военных оркестров «виват, амур!» пройдет в приамурье с 3 по 9 июля
Второй фестиваль военных оркестров «Виват, Амур!» пройдет в Приамурье с 3 по 9 июля
в ставропольском крае упал военный самолет
В Ставропольском крае упал военный самолет
в приамурье вновь приедет ретропоезд «победа»: асн24 публикует расписание остановок
В Приамурье вновь приедет ретропоезд «Победа»: АСН24 публикует расписание остановок