Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 января 2016, 12:43

Амурчане вспоминают о визите Дэвида Боуи в регион

Горячая тема
Амурчане вспоминают о визите Дэвида Боуи в регион
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Рок-идол в 1973 году оказался проездом на станции Ерофей Павлович.

10 января на 70-м году жизни скончался британский музыкант, звезда рок-музыки Дэвид Боуи. Певец последние полтора года боролся с раком, но победить болезнь ему не удалось. Соболезнования в адрес семьи Боуи высказывают мировые звезды. Поток воспоминаний о почившем наводнил иностранные и российские издания. На этой волне жители Приамурья узнали, что Дэвид Боуи бывал и в нашей области.

Рок-идол в 1973 году посетил СССР. После своего японского тура он проехал вдоль всей России на транссибирском экспрессе в компании личного фотографа, музыканта Джеффри Маккормака и репортера агентства United Press International Роберта Мусела. 

На экспресс Дэвид Боуи сел в Хабаровске в 20-х числах апреля. 

«На станции Ерофей Павлович все еще лежал снег, и пассажиры затеяли игру в снежки. Со стороны за ними наблюдали солдаты. С ними чуть не столкнулась колонна других солдат, строем шагавшая мимо. Они засмотрелись на человека, спускавшегося со ступенек вагона. Это был Боуи, одетый в желтый плащ с меховым воротником. Он не обращал никакого внимания на эти взгляды. Девушка-проводница объяснила людям, что пассажир — звезда мировой поп-музыки», — в своих воспоминаниях о поездке пишет репортер Роберт Мусел. 

Вид Боуи шокировал амурчан. 





«Такое могло случиться лишь на декадентском Западе», — неодобрительно заметил один русский. Когда эту ремарку перевели Боуи, он лишь улыбнулся: «Интересно, что бы он сказал, если бы узнал, что мне предлагали выступить с концертом во Владивостоке. На борту теплохода, который привез нас в Находку, мы дали акустический концерт для пассажиров. Среди них был чиновник, работающий на радио во Владивостоке. Он очень просил меня дать концерт в его городе. На самом деле, в других обстоятельствах я бы согласился. Кроме того, интересно было бы выступить где-нибудь в Пекине или Москве».





«С солдатами (а точнее, с дембелями, направлявшимися в вагон-ресторан) Боуи столкнулся и в самом поезде, когда вышел из купе с бутылкой минеральной воды, ища открывалку. Один из них улыбнулся Дэвиду рядом перемежающихся своих и металлических зубов, взял у него бутылку, зажал крышку зубами и одним движением открыл ее...», — добавляет Мусел деталей поездки. 

30 апреля Боуи прибыл в Москву. Здесь он побывал на масштабных празднованиях Первомая. Они впечатлили певца. В 1976 году Боуи привез в Россию своего друга Игги Попа. 

Фото: dubikvit.livejournal.com

12 января 2016, 12:43
2850
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС