Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 декабря 2015, 14:32

Как проводят Новый год за решеткой: отбой в 22 часа, но послушать президента можно

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 узнала о праздничных традициях в благовещенском СИЗО.

Новый год за колючей проволокой встретят около 900 арестантов, ожидающих в СИЗО города Благовещенска завершения расследования своих дел. Среди них и экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля. Поздравит ли их Дед Мороз, украсят ли камеры мишурой и побалуют ли подследственных праздничным ужином в самую волшебную ночь года, узнал корреспондент «Амурской службы новостей». 

Сколько арестантов под бой курантов будут загадывать желания в новогоднюю ночь, находясь в СИЗО-1, с точностью сказать сложно. На момент подготовки материала к публикации в камерах учреждения содержались почти 900 человек. Из них — около полусотни женщин и с десяток подростков. Теоретически у некоторых есть шанс встретить праздник в родных, а не казенных стенах.

— Освобождение производится начальником места содержания под стражей по соответствующему решению суда, либо постановления следователя, органа дознания или прокурора, — рассказал врио начальника амурского управления ФСИН Карен Аракелян о том, в каком случае подследственные могут покинуть стены учреждения.

Украшения и поздравления


К Новому году праздничное убранство появится в нескольких помещениях следственного изолятора. Ели с магазинными игрушками будут установлены в отряде и секции несовершеннолетних. Для них и осужденных, которые оставлены для отбывания наказания в СИЗО для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, будет проведен праздник. Сценарий его, кстати, уже готов. Продумывали его сотрудники учреждения. За несколько дней до торжества проходят репетиции. 

— Участвовать в новогоднем представлении будут сотрудники следственного изолятора и осужденные отряда. Дед Мороз и Снегурочка обязательно посетят несовершеннолетних, осужденных отряда и проходящих лечение в областной больнице ФКУЗ МСЧ-28, — добавил Аракелян.





В местной часовне представители епархии и все желающие арестанты, примут участие в службе с установкой рождественского скита.

Ужин и подарки



Задержанным приготовят праздничный ужин, который состоится 31 декабря. Новогоднее меню разработано и на 1 января. В этот день торжественным будет обед. Что именно подадут на столы подследственным, пока неизвестно — повар еще разрабатывает меню, окончательно его утвердят к 31 декабря. Известно одно — поднять бокал шампанского за осуществление желаний не получится. Алкоголь в СИЗО запрещен. 

— Как правило, руководство учреждения разрешает подозреваемым, обвиняемым и осужденным просмотр новогоднего поздравления президента. Но при условии соблюдения требований и выполнения обязанностей, закрепленных законодательно, — оговорился Карен Аракелян.





Арестанты имеют право получать подарки. Родные и близкие могут передать им все, что угодно, но не противоречащее законодательству. По информации пресс-службы амурского управления ФСИН, в Новый год с передачками не шикуют — за решетку чаще всего передают продукты питания, предметы первой необходимости и вещи.

Праздник в СИЗО завершится, как и положено по внутреннему распорядку, — в 22:00.

Фото: УФСИН
23 декабря 2015, 14:32
2937
1
матрёшка
Грустно все это, одиночество в толпе получается.

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации