Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 декабря 2015, 09:42

Снежные городки в дальневосточных городах украсили медведями, цветами и балалайками

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Но больше всего в регионе любят героев мультфильмов.

Дальневосточные города захватили снежные обезьяны, ледовые медведи и герои мультфильмов. АСН24 узнала, каким будет место новогодних развлечений жителей в дальневосточных городах.

В Благовещенске возводят 55 скульптур и еще 10 снежных лавочек. Тематика строений — герои мультфильмов. Стоимость зимнего удовольствия — около 6 миллионов 250 тысяч рублей. Открыть его планируют 26 декабря. 

В Хабаровске строители снежного городка не побоялись эклектики. Символ наступающего 2016 года — Обезьяну — потеснил медведь. Хозяин тайги, как и каждую зиму, занял центральное место в снежном городке. На этот раз большой пятиметровый медведь будет опираться на герб Хабаровска, а по бокам от него будут скульптуры первопроходцев, а также композиции дальневосточной флоры и фауны. Рядом окажутся и совершенно разнотипные персонажи — Смешарики, Спанч Боб и Чебурашка. Кстати, неизвестные уже успели поглумиться над Спанч Бобом, справив нужду на него. 







Во Владивостоке скульпторы тоже решили не загонять свою фантазию в жесткие рамки. «Новый год по-домашнему» — так назвали тему снежного городка. Балалайки, валенки, матрешки, ватрушки, самовары — все эти элементы присутствуют, но лишь на праздничных панно и баннерах. На сами скульптуры в городе не потратили много льда. На фото замечены ледовые снеговик, Дед Мороз и еще один дальневосточный медведь, а также гигантские одуванчики выше человеческого роста. Зато в столице Приморья позаботились о любителях селфи. Для этого с нежном городке организовали фотозоны — арку в виде звездного неба и огромный подарок пятиметровой высоты.







Кстати, жители Владивостока уже делают ставки, упадет ли в этом году елка.

В Комсомольске-на-Амуре установят гигантских «слоеных» Деда Мороза и Снегурочку. Скульптуры главных персонажей новогодних праздников, по замыслу, достигнут трех метров. Их изготовят из ледовых глыб, установленных друг на друга. Рядом с Дедом и его внучкой разместят еще 12 ледовых фигур, в том числе буквы «С Новым годом». Судя по снимкам, на площади уже нашлось место и для обезьян.







В Магадане снежного городка как такового решили не делать. Построить его планируют в следующем году, пока же по городу установили 12 ледовых фигур — все за средства спонсора. Еще 11 скульптур появились в городском сквере, их соорудили команды, которые соревновались в конкурсе «Магаданский хрусталь».





В Петропавловске-Камчатском впервые снежный городок профинансировал спонсор. Всего появится четыре ледовые фигуры с подсветкой — волшебник, ледовое дерево, елочная игрушка и обезьяна. Стоимость работ примерно 2 миллиона 360 тысяч рублей. 

И, если вопрос со снежным городком у городских властей решился благополучно, то с фигурами Деда Мороза и Снегурочки все не так просто. Их хотели купить, но ни у одной из российских фирм новогодних персонажей в наличии не оказалось. В Петропавловске на складе лежит прошлогодняя фигура Санта Клауса, но ставить ее еще раз чиновники не решаются — слишком много было претензий к иностранному происхождению персонажа.

В Уссурийске для посетителей ледового городка организовали настоящий квест. Все скульптуры — герои и предметы детских сказок. Горожанам нужно узнать их всех и сфотографироваться с каждой фигурой. Самому эрудированному сказочнику готовы вручить приз. В целом же ледовый городок — это царство Маши и Медведя. Что касается обезьян, то на них в Уссурийске лед не тратили — посадили несколько плюшевых.





Щедрость властей в Биробиджане распространяется не только на елки (их в городе поставили две), но и на снежные городки — их тоже будет два. В парке установили горки, лабиринт, открыли каток. На площади им. Ленина разместили несколько ледяных и снежных скульптур, вокруг елки тоже залили каток. 

В Якутске скульпторы-романтики украсили площадь Ленина ледовыми фигурами с замороженными внутри них живыми цветами. Правда, местные злодеи не оценили прекрасные порывы и, не дождавшись открытия снежного городка, разрушили часть скульптур.





В Южно-Сахалинске у новогодней елки установили крутую многоуровневую горку. Один из спусков даже имитирует трассу для бобслея. Правда, горка, как и расположенные здесь же смотровые башни, выполнена из дерева, а не из снега. По информации местных СМИ, развлечение обошлось бюджету в 7 миллионов рублей.







Фото: архив АСН24, dvnovosti.ru, amurmedia.ru, newsvl.ru, kolyma.ru, yakutiamedia.ru, magadanmedia.ru, kamchatinfo.com, sakhalin.info

22 декабря 2015, 09:42
4337
3
вротмнетрактор
матрёшка, <br/> ага, еще обоссать все норовятся. Не собаки, так люди. Так и живем.... Возле снежных/ледовых городков за 6 миллионов
матрёшка
Честно говоря, во всех городах снежные городки какие-то жалкие. Еще в темноте, пока иллюминация срам прикрывает, вроде ничего так. А по сути даже на троечку не дотягивают.
а уже если сравнивать с Харбином... Хотя с Харбином лучше не сравнивать.
Виталий Иноков
Мне кажется, кто-нибудь все-таки влетит в ёлку

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»