Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 декабря 2015, 10:19

В Благовещенске открылась выставка современного искусства

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В ассортименте: Путин до известности, птичьи ноги Любови Орловой и байкер, которого уже купили (ФОТО, ВИДЕО, ОПРОС).

Картины с элементами ню, разукрашенный реликтовый щитень, металлические бита и слон в стиле стимпанк — в Благовещенске открылась выставка современного искусства. Авторами ее стали около 30 художников, нестандартно выражающих свое видение мира.





Инициатором выставки под названием «Обнаженное искусство» стала руководитель общественной областной организации «Ассоциация творческих работников Амурской области» Анна Максименко. Она говорит, что собрать авторов работ, которые нравятся народу, было несложно.

— Выставок современного искусства в Благовещенске проводится мало, а посетителям смотреть на такие работы нравится, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» Анна Максименко. — Еще до открытия ко мне подходили люди, желающие приобрести три картины.

Одна из них — авторства Максименко. По словам художницы, на картине еще краска высохнуть не успела, а покупатель уже положил глаз на «Байкера». Он же заказал еще несколько похожих работ.





Есть на выставке и выдержанные временем работы. Например, картина Александра Гассана «Предвиденье в 1991 году». Написана она в соответствующем году, изображен на ней человек, сильно напоминающий Владимира Путина. К сожалению, об истории работы у автора узнать не удалось, зато его коллеги, восхищенно посматривая на героя полотна, отметили, что это очень хорошая картина и сегодня она стоила бы не менее 150 тысяч рублей.





Завсегдатай выставок современного искусства, которые периодически проводятся в нашем городе, — Михаил Шмаков. Автор картин — общественность называет его социально ориентированным художником — признает, что пороки общества выражает в нестандартной форме. Говорит, над его картинами нужно думать.

— Если зритель интерпретирует мои работы совсем иначе, чем я предполагал, то это даже интересно, — говорит Шмаков.

На выставке Михаил представил несколько работ. Две из них — на жестяном листе, одна — с использованием техники папье-маше.

— Это Любовь Орлова — один из важнейших образов СССР. Работа выполнена из натуральных материалов: это не куриные ноги, а настоящей хищной птицы, натуральные волосы на голове и на лобке. Правда, из-за цензуры кое-что пришлось прикрыть, — рассказал об одной из своих работ Михаил Шмаков. — У меня есть сингл, посвященный этой женщине, и, если бы я издавал альбом, то, наверное, эта работа стала основой для обложки.





Художник из Владивостока Николай Рыбак показал несколько работ. Одна из них — его выпускная в институте. Называется она «Союз художников». По словам ценителей, в нарисованных на листе дерущихся осведомленные люди видят членов Союзов художников. Такая реакция была и у зрителей Владивостока, и у зрителей Благовещенска.





Преподаватель АмГУ Константин Федосеев выставил картину, герои которой также видят себя — это его студенты, рисующие с натуры. А Даниил Сонный разрисовал щитня. Анна Тюрина, не изменяя себе и своему недавнему состоянию, разместила несколько работ про беременных. А Елене Якущенко близок сюрреализм. Она, делая карьеру художника, готова рисовать необыкновенные формы, сочетая их со своим психологическим состоянием. Работу, выставленную на «Обнаженном искусстве», она посвятила себе.

— Как художница, я хочу реализовать себя под псевдонимом Влада Липатова. Поэтому в своей работе я изобразила восхождение букв своего имени по ступеням. Это непросто. Путь сложен. Но, я уверена, буквы со временем приобретут твердость, а я — признание, — сообщила Якущенко. — Так же здесь подобрана цветовая гамма и элементы (обрамление картины в виде рамки из денежных купюр номиналом 1 000 рублей, — прим. ред.) будут способствовать успеху.





Две необычные картины представлены художницей Мариной Морланг. Созданы они не без помощи благовещенского изобретателя Александра Шпагина, автора техники альтернативной голограммы. На выставке творческий дуэт разместили абстракцию, но, по словам Марины, она готова нарисовать и пейзажи, и портреты и шаржи, которые будут также оригинально светиться. 





Выставка «Обнаженное искусство» работает в холле областной научной библиотеки. Понравившиеся работы можно приобрести.




8 декабря 2015, 10:19
6214
5
janes
байкер понра
и все
женщина с куриными лапками и настоящими волосом на пирожке - это ненормально, я считаю
матрёшка
а мне понравилось, я бы даже сходила бы, если бы не лень
лера
Который раз замечаю...ну не фанат я современного искусства,не фанат! :\
3.14B
Все-таки это искусство не для всех....
Виталий Иноков
Цитата
слон в стиле стимпанк
Это что угодно, но только не стимпанк.

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам