Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 сентября 2015, 21:34

Участникам «Амурской осени» вручили награды

Горячая тема
Участникам «Амурской осени» вручили награды
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Марат Башаров поставил на свой спектакль тысячу рублей, а Арнтгольц уехала из Благовещенска, не дождавшись награды (ФОТО, ВИДЕО).

На церемонии закрытия 13-го фестиваля «Амурская осень» Наталья Бочкарева пела, режиссеры стоя аплодировали артистам благовещенского цирка «АП!», а гостем стал экс-губернатор Приамурья Олег Кожемяко.


Обладателем первого приза — от губернатора области — стал Армен Джигарханян. Правда, получить приз на сцене сам он не смог из-за проблем со здоровьем. Еще одну важную награду получил Дмитрий Харатьян. За творческий вечер и спектакль «Не телефонный разговор…» ему вручили приз мэра Благовещенска.

Лично в руки не удалось вручить «журавлей» и некоторым другим артистам — несколько участников фестиваля разъехались со спектаклями по городам России.


Например, Благовещенск уже покинула Татьяна Арнтгольц, по мнению жюри, сыгравшая на фестивале лучшую женскую роль. Спектакль с ее участием «Фантазии Фарятьева» прошел вчера.

Приз за лучшую мужскую роль жюри решило отдать Александру Боброву, сыгравшему в одном из самых первых спектаклей фестиваля «Эгоист».


Награду за лучшую роль второго плана вручили Анатолию Васильеву («Семейный ужин в половине второго»).

Лучшей режиссурой в антрепризе признали спектакль «В рамках приличия» Олега Тополянского. Но больше всего жюри покорили итальянские страсти, разыгравшиеся в спектакле Алексея Кирющенко «Сублимация любви». Именно эта постановка стала лучшей на фестивале.

Получить награду вышла Ирина Медведева, выступившая в спектакле в образе роковой красотки.

— Для Марата Башарова (исполнителя одной из мужских ролей в спектакле — прим. ред.) это будет большой неожиданностью. Когда мы выступали с этим спектаклем в Хабаровске, нас очень хорошо приняли. Марат задумался даже: «Может быть, нам дадут что-то на «Амурской осени»? Ставлю тысячу!» Мы с Владимиром Стержаковым ему ответили: «Марат, убери свою тысячу. Спектаклю полгода, нам еще играть и играть», — рассказала Медведва.


Удивиться на церемонии пришлось и президенту фестиваля Сергею Новожилову. Неожиданно он стал обладателем специального приза жюри — за личный вклад в развитие культуры Дальнего Востока.

Награды в области кино получили фильмы «Открой свое окно» Цзинь Лю (внеконкурсный иностранный фильм), «Клетка» Эллы Архангельской (приз прессы в области кино), «Единичка» (приз зрительских симпатий). Лучшим дебютом назвали фильм «Государственные дети» Александра Лукина.


Награда «Лучшая женская кинороль» досталась Агриппине Стекловой, сыгравшей сразу в двух картинах, а «Лучшая режиссерская работа» — Сергею Пускепалису (фильм «Клинч»).
 
Главный приз — Гран-при имени Валерия Приемыхова — получил Владимир Щегольков, снявший картину «С пяти до семи».


20 сентября 2015, 21:34
3193
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

шимановск затопило: вода потоком идет по улицам
Шимановск затопило: вода потоком идет по улицам
амурские охотники массово «забывают» дома документы и «путают» районы
Амурские охотники массово «забывают» дома документы и «путают» районы
программа мероприятий на длинные выходные
Программа мероприятий на длинные выходные
гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана