Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 мая 2023, 18:52

Амурская делегация приняла участие в фестивале-форуме «Российская креативная неделя – Дальний Восток»

амурская делегация приняла участие в фестивале-форуме «российская креативная неделя – дальний восток»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Старт форума был дан вчера во Владивостоке. Центральным событием первого дня форума стало пленарное заседание «Новая энергия креативных партнерств: разворот на Восток». В нем приняли участие начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернаторы дальневосточных субъектов.

В первый день форума на стратегической сессии «Живой город» член амурской делегации - директор «Центра развития территории Амурской области» Петр Стрелец представил мастер-планы городов Амурской области и рассказал о работе центра мастер-планирования, созданного на базе ЦРТ области. Помимо этого, на презентационной сессии «Губернатор как продюсер региона» был презентован потенциал развития креативных индустрий области.

Как заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, форум – это возможность собрать вместе творческих, креативных людей со всего региона.

«Сила, самостоятельность, стойкость, смекалка и изобретательность – это исконные черты дальневосточников и северян. Это основа легендарного характера людей, населяющих Дальний Восток и Крайний Север. Выкованные историей освоения этой земли традиции являются мощной основой самобытного творчества, которое вызывает неподдельный интерес у людей и в нашей стране, и за рубежом – будь то народные ремесла, якутское кино или компьютерные игры», - сказал Алексей Чекунков.

Форум «Российская креативная неделя – Дальний Восток» продлится до 27 мая включительно. Деловая программа проходит на площадках кинотеатра «Океан». Масштабная фестивальная часть на улицах города – это музыкальные площадки партнеров, выставки в культурных учреждениях, лектории в городских пространствах, модные показы и гастрономический фестиваль минтая «О! Мега вкус».

Мероприятие проводится АНО «Креативная экономика» совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
26 мая 2023, 18:52
1882
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз