У двух жителей Амурской области изъяли более 16 килограммов растительного наркотика, который они перевозили в мешках. Следователи Благовещенского ЛО МВД России на транспорте возбудили уголовные дела.
Как сообщает Забайкальское ЛУ МВДТ, мужчину и женщину задержали в ходе отработки оперативной информации. Обнаруженное у них вещество было направлено на исследование. Согласно заключению специалистов, изъятая растительная масса является марихуаной, общий вес которой превысил 16 килограммов.
Задержанные признались, что собрали наркотическое средство в местах произрастания дикорастущей конопли. Расследование продолжается.
Фото: @zabuvdt