По данным амурской Госавтоинспекции, всего 4 июля на территории региона произошло 19 ДТП. В восьми автоавариях один человек погиб и семь получили травмы. При этом в Благовещенске, помимо упомянутой аварии, зарегистрировали еще четыре.
На улице Загородной женщина-водитель автомобиля Honda Freed выезжала с прилегающей территории, но не предоставила преимущество в движении Toyota Aqua. 24-летнему водителю последнего понадобилась помощь медиков.
На улице Мостовой из-за несоблюдения безопасной дистанции столкнулись автомобили Toyota Succeed и Daihatsu Terios Kid. 52-летняя женщина-водитель последнего автомобиля травмирована.
На улице Амурской водитель автомобиля Toyota Allion при повороте направо на зеленый свет сбил 8-летнего мальчика на велосипеде. Ребенок пересекал проезжую часть, не спешившись, и в итоге получил травмы.
На улице Калинина водитель автомобиля Nissan Vanette, въезжавший во двор, сбил велосипедистку 1968 года рождения, которая двигалась по тротуару. Женщина травмирована.
В Сковородине 38-летний водитель автомобиля Toyota Funcargo не справился с управлением и съехал с проезжей части, в результате чего получил телесные повреждения.
На 19-м километре дороги Благовещенск — Гомелевка, на территории Благовещенского округа, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser совершал обгон, но создал помеху автомобилю Nissan Note, водитель которого поворачивал налево. Травмы — у 17-летнего пассажира Nissan.
В Свободненском округе на 19-м километре дороги «Подъезд к городу Свободному» неустановленный водитель автомобиля Chery Tiggo выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Honda Vezel. Медицинская помощь понадобилась 37-летнему пассажиру последнего. Водитель Chery с места происшествия скрылся. В настоящее время полицейские устанавливают его личность.
Фото: @autoroadblg