Top.Mail.Ru
Российское вино могут начать продавать онлайн
В Приамурье собака из приюта для животных насмерть загрызла пенсионерку
Риана, Эмануэлла и Эмириана: как называли детей амурчане на прошлой неделе
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске
Тест по советскому кино: откуда эта пара
23 марта 2022, 09:15

Пьяный благовещенец выкрикивал лозунги, подрывающие авторитет российских военных на Украине

Горячая тема
Пьяный благовещенец выкрикивал лозунги, подрывающие авторитет российских военных на Украине
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Четырех амурчан привлекли к ответственности за антиобщественные деяния (ВИДЕО).

В Благовещенске четверых амурчан привлекли к ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Одного из них — 29-летнего горожанина — оштрафовали по новой статье КоАП РФ за лозунги, направленные на «дискредитацию использования Вооруженных сил РФ». Об этом вчера, 22 марта, сообщило издание «МВД МЕДИА» со ссылкой на УМВД России по Амурской области.

Как уточняется, четверо благовещенцев 1985, 1986, 1993 и 1994 годов рождения находились в общественном месте в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью и громко кричали, привлекая к себе внимание прохожих. Их задержали полицейские и бойцы СОБР амурского управления Росгвардии.

На 29-летнего мужчину, который «в присутствии жителей города выкрикивал лозунги, подрывающие достоинство и авторитет российских военнослужащих, задействованных в проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины» (ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ) составили три протокола, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (. 1 ст. 6.9 КоАП РФ). Его наказали штрафом в 30 тысяч рублей и арестом на 10 суток.

37-летнего амурчанина оштрафовали на 4,5 тысячи рублей (ст. 20.21 и ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ). Остальных привлекли к ответственности за появление в общественном месте пьяными. Младшего из них суд уже приговорил к штрафу в 500 рублей, а старшему мировой суд определит меру наказания в ближайшее время.





Фото, видео: УМВД России по Амурской области
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
23 марта 2022, 09:15
2496
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Приамурье после вмешательства прокуратуры  работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
В Приамурье после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
Амурчане стали чаще брать ипотеку: средний размер кредита достиг 5,3 миллиона рублей (ИНФОГРАФИКА)
Амурчане стали чаще брать ипотеку: средний размер кредита достиг 5,3 миллиона рублей (ИНФОГРАФИКА)