В Свободном состоялся суд над двумя местными жителями 1985 и 1990 годов рождения, грубо нарушивших Правила дорожного движения, что повлекло гибель пассажира, сообщает областная прокуратура.
Судом установлено, что 14 июля 2019 года около 01:00 владелец автомобиля Nissan Skyline, предварительно употребив алкогольные напитки, двигался по городу со скоростью не менее 80 км/ч. На переднем пассажирском сиденье находилась его знакомая 1992 года рождения.
В это же время владелец автомобиля Toyota Grand Hiace двигался во встречном направлении.
В районе перекрестка улиц Ленина и Почтамтской водитель Toyota Grand Hiace создал опасность для движения автомобиля Nissan Skyline, двигавшемуся по главной дороге, не предоставил ему преимущество движения, и выехал в зону указанного перекрестка, который на тот момент являлся нерегулируемым из-за дорожных работ. Произошло столкновение, в результате которого девушка-пассажир Nissan Skyline получила тяжкие телесные повреждения и в тот же день скончалась в больнице.
Приговором Свободненского городского суда от 21 февраля 2022 года водитель автомобиля Nissan Skyline признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде пяти лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два с половиной года.
Водитель второго автомобиля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два с половиной года. Приговор в законную силу не вступил.
22 февраля 2022, 14:09
В Свободном осудили участников ДТП, в котором погибла молодая пассажирка одной из машин
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Водитель, с которым ехала погибшая, был пьян.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
22 февраля 2022, 14:09
2390
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют