Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 октября 2021, 16:09

Двое жителей Хабаровска заготовили в Приамурье наркотиков на 800 тысяч рублей

двое жителей хабаровска заготовили в приамурье наркотиков на 800 тысяч рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Это одна из крупнейших партий наркосырья, изъятая полицейскими за последние два года (ВИДЕО).

Полицейские в Амурской области изъяли из незаконного оборота одну из крупнейших партий наркотиков за последние два года, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Октябрьский» пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконном обороте наркотиков. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что в окрестностях села Ясная Поляна Октябрьского района двое жителей Хабаровска заготовили несколько сотен килограммов дикорастущей конопли. Собранное наркосырье они хранили в заброшенном сарае.

«Оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали подозреваемых, когда те занимались просушкой наркотического средства. Выяснилось, что злоумышленники целенаправленно приехали в Амурскую область для заготовки дикорастущей конопли. По версии следствия, они собирались переработать собранное сырье и в дальнейшем перевезти в Хабаровский край. При осмотре сарая обнаружено и изъято почти 270 килограммов сухой растительной массы, которая, по заключению эксперта, признана наркотическим средством — каннабисом (марихуаной)», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, полицейские несколько часов поджидали подозреваемых рядом с сараем, где хранилось наркосырье. На место происшествия для документирования преступления и сбора необходимых первичных материалов незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. За последние два года это одно из самых крупных изъятий наркотиков в области. Позднее весь этот запас был упакован в 48 мешков и вывезен в качестве вещественных доказательств в отдел полиции.

Предварительно установлено, что фигуранты ранее не судимы и официально не трудоустроены. В случае успешной реализации плана, злоумышленники могли бы получить из заготовленного сырья около 4 килограммов гашишного масла, которого хватило бы примерно на 8 тысяч разовых доз. По ценам черного рынка Приамурья, стоимость такого количества готового к употреблению наркотика была бы приблизительно равна 800 тысячам рублей, а в Хабаровске значительно выше. Таким образом, благодаря грамотным и профессиональным действиям амурских оперативников, удалось предотвратить распространение крупной партии наркотиков на территории соседнего региона.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 УК РФ. В настоящее время обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством, молодые люди за инкриминируемые им деяния могут понести наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Видео: МВД России
28 октября 2021, 16:09
1154
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам