В Алтайском крае скончался 14-летний подросток, которого сверстники облили бензином и подожгли. Об этом сообщили в четверг, 14 октября, в следственном управлении СКР по Алтайскому краю.
Инцидент произошел еще 5 сентября в городе Горняк. Мальчик играл возле дома вместе с товарищами, когда один из них из шалости облил его одежду бензином и поднес зажигалку. Пострадавший получил 50 % ожогов тела, его вертолетом доставили в больницу Барнаула. Тогда сообщалось, что жизни мальчика ничего не угрожает.
Однако в региональном СК РФ подтвердили, что подросток в результате полученных травм скончался, передает издание «Толк».
Следователи возбудили дело по ст. 118 УК России («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Речи о переквалификации дела на более тяжкую статью пока нет. Кроме того, один из обидчиков подростка может избежать наказания, поскольку ему еще нет 16 лет.
Источник: «Известия»
14 октября 2021, 20:02
На Алтае умер 14-летний подросток, которого «из шалости» подожгли сверстники
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Один из обидчиков может избежать наказания — ему еще нет 16 лет.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
14 октября 2021, 20:02
2788
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют