Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 октября 2021, 20:03

Больше трети жертв ДТП гибнет по вине нетрезвых водителей

больше трети жертв дтп гибнет по вине нетрезвых водителей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Приамурье обсудили пути снижения аварийности на дорогах.

По итогам восьми месяцев 2021 года на территории области зафиксировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий и раненых в них людей. Однако управление ГИБДД отмечает рост количества погибших. Наибольшее число ДТП со смертельным исходом произошло в Благовещенском районе — 12 погибших, а также в Благовещенске и Сковородинском районе — по 8 погибших. Вопросы безопасности дорожного движения обсудили на заседании под председательством главы Приамурья.

По данным статистики, с начала года в каждом шестом случае от общего числа ДТП (17,9 %) водитель имел признаки опьянения, при этом количество таких ДТП снизилось на 3,1 %. Доля погибших по вине нетрезвых водителей от общего числа погибших составляет 37,3 %, то есть 28 из 75. Участники совещания отметили, что число нетрезвых водителей остается высоким, Госавтоинспекция области ежегодно задерживает более шести тысяч водителей с признаками опьянения, за 8 месяцев 2021 года — 3 004 нарушителя.

«Вызывают тревогу ДТП с участием детей. С этой категорией участников дорожного движения надо работать всем. Прошу усилить работу со школами, садами, родителями, а также при патрулировании. Областному минобру необходимо обозначить потребность в строительстве автогородков на территории области для обучения детей правилам дорожного движения и отрабатывать сценарии на формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Для снижения скорости на улично-дорожной сети, а также вблизи детских учреждений необходимо рассмотреть устройство дорожных неровностей», — отметил Василий Орлов.

Министр транспорта области Александр Зеленин доложил присутствующим о работе с потенциально-опасными участками и местами концентрации дорожно-транспортных происшествий.

«Мы совместно с собственниками дорог, Госавтоинспекцией анализируем и формируем план мероприятий по ликвидации таких мест. При выделении дорожной субсидии муниципальным образованиям основным требованием ставим приоритетную ликвидацию мест очагов аварийности на улично-дорожной сети. В течение года региональным дорожным учреждением ГКУ «Амурупрадор» ведется работа по исключению на региональных дорогах условий, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям, в том числе при непосредственном участии населения в рамках обратной связи. Проводим освещение дорожной сети в населенных пунктах, применяем метод нанесения дорожной разметки холодным пластиком, который дольше держится на покрытии и дольше обеспечивает эффект световозвращения», — рассказал министр.

Больше всего происшествий происходит в выходные, на заседании обсудили варианты, направленные на снижение аварийности в эти дни, сообщили в правительстве Амурской области.

Фото: архив
7 октября 2021, 20:03
1292
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации