Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 октября 2021, 10:18

В Приамурье из машины молочника украли 3,5 миллиона рублей

в приамурье из машины молочника украли 3,5 миллиона рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Полицейские задержали преступную группу, обвиняемую в серии краж из автомобилей (ВИДЕО).

В Амурской области будут судить преступную группу, промышлявшую кражами из машин. За 2020-2021 годы они «заработали» больше пяти миллионов рублей.

Обвиняемыми по делу проходят пятеро мужчин 1991, 1989, 1988, 1986 и 1985 годов рождения, сообщили в УМВД России по Амурской области.

Одного из злоумышленников в марте 2021 года после совершения очередного хищения задержали сотрудники управления уголовного розыска областного УМВД. Позже были задержаны и другие участники преступной группы.

Четверо обвиняемых ранее были судимы. Двое из них — жители Хабаровского края, которые специально ездили в Благовещенск к приятелям, чтобы вместе вскрывать автомобили и забирать из салонов оставленную водителями наличность. На сегодняшний день доказана их причастность к совершению пяти подобных эпизодов.

Самый значительный ущерб фигуранты причинили в июле прошлого года предприятию, занимающемуся сбором у населения молока и его перевозкой из Завитинска в областной центр для дальнейшей переработки. От местного жителя злоумышленники узнали, что директор организации на микрогрузовике раз в неделю забирает в Благовещенске крупную сумму денег, предназначенную для расчета с поставщиками, и перевозит ее в Завитинск. Информатор за обещанное вознаграждение сообщил преступникам график работы руководителя фирмы и маршрут его передвижения.

В назначенный день злоумышленники увидели нужный им грузовик и проследовали за ним на своем транспортном средстве до одной из торговых точек. Когда водитель остановился, вышел из грузовика и стал ставить его под охрану, злоумышленники при помощи специального устройства «кодграббер» считали код сигнализации, получив доступ к его машине. Пока один из подельников следил за потерпевшим в магазине и наблюдал за обстановкой, а другой ждал в автомобиле, третий незаметно вытащил из кабины грузовика около 3,5 миллиона рублей, завернутых в полиэтиленовые пакеты.

Примерно за полгода до этого преступления обвиняемые совершили еще одну кражу из авто: похитили дорогую сумку с 875 тысячами рублей у гражданина иностранного государства. В момент недолгого отсутствия хозяина они проткнули заднее колесо у его внедорожника, а когда мужчина вернулся и стал осматривать повреждение, проникли в салон через открытую дверь.

В сентябре 2020 года их жертвой стал другой иностранец, из машины которого, разбив стекло камнем, злоумышленники унесли больше 270 тысяч рублей.

В этом же месяце на улице Текстильной подельники без труда похитили 7 тысяч рублей у хозяина автомобиля Toyota Ipsum. Мужчина переносил из багажника в складское помещение деревянные изделия и оставил без присмотра открытый автомобиль.

Попались обвиняемые, когда вновь с помощью «кодграббера» украли из припаркованного к магазину на улице Ленина автомобиля Toyota Vitz 580 тысяч рублей. Хозяин автомобиля, спортсмен из Якутии, заметив возле машины подозрительных людей, стал по-мужски выяснять с ними отношения. Подоспевшие на место преступления сотрудники полиции вмешались в ситуацию и задержали одного из подозреваемых.


Расследование уголовного дела окончено. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Видео: УМВД России по Амурской области
6 октября 2021, 10:18
3437
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы