Top.Mail.Ru
17 сентября 2021, 15:24

В Приамурье продолжается борьба с нелегальными пассажирскими перевозками

В Приамурье продолжается борьба с нелегальными пассажирскими перевозками
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчанам напоминают, что «таксисты» не проходят медосмотры, что угрожает безопасности граждан.

Меры борьбы с нелегальными пассажирскими перевозками обсудили на совещании при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Амурской области Борисе Белобородове, сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

«Мы обсуждали достаточно сложные вопросы, касающиеся безопасности пассажирских перевозок, как на междугородних маршрутах, так и на территории Благовещенска. Самый главный вопрос обсуждения — это борьба с нелегальными перевозчиками. Помимо работы профильных ведомств необходима позиция каждого человека при пользовании услугой автобусных и легковых перевозок. Мы хотим привлечь внимание наших амурчан, что безопасность превыше всего — официальный перевозчик дает максимальную гарантию», — отметила заместитель министра транспорта области Светлана Попова.

На совещании отметили, что рынок нелегальных перевозок продолжает расти, ключевым является отсутствие необходимости нести дополнительные затраты на налоги, медосмотры, техосмотры, а также данные водители не привязаны к вокзалам, в отличие от официальных перевозчиков, которые несут серьезные потери от деятельности нелегалов, которые забирают на себя процент пассажирских потоков. Причем страдают не только сами перевозчики, но и предприятия, обслуживающие отрасль.

На территории области регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Безопасные перевозки», направленные на выявление и пресечение деятельности лиц, осуществляющих перевозки без постановки на налоговый учет и не имеющих специальные разрешения на осуществление перевозочной деятельности. В мероприятиях участвуют правоохранительные и контролирующие органы: представители УМВД России по Амурской области, УГИБДД, ТОГАДН по Амурской области МТУ Ространснадзор по ДФО.

«Мы видим случаи ДТП с серьезными последствиями, которые уносят жизни взрослых и детей при пользовании услугами нелегальных перевозчиков. Нам всем важно донести до жителей, что нелегальный водитель не проходит перед поездкой медосвидетельствование и осмотр транспортного средства», — сказала Светлана Попова.

Замминистра добавила, что региональный минтранс подготовит информацию для амурчан с главными отличиями легального перевозчика от нелегального.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
17 сентября 2021, 15:24
2073
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 26 октября: Близнецов день не оставит равнодушными, а Стрельцы найдут выход эмоциям
Гороскоп на 26 октября: Близнецов день не оставит равнодушными, а Стрельцы найдут выход эмоциям
В девятиэтажке на улице Красивой вспыхнул пожар: огнеборцы спасли десятки взрослых и детей (ФОТО)
В девятиэтажке на улице Красивой вспыхнул пожар: огнеборцы спасли десятки взрослых и детей (ФОТО)
Необычные трехметровые деревья появились в «золотом» сквере Благовещенска (ВИДЕО)
Необычные трехметровые деревья появились в «золотом» сквере Благовещенска (ВИДЕО)
«Слезы навернулись!»: 14-летняя амурчанка растрогала ветеранов СВО из Ростовской области своей балладой (ФОТО, ВИДЕО)
«Слезы навернулись!»: 14-летняя амурчанка растрогала ветеранов СВО из Ростовской области своей балладой (ФОТО, ВИДЕО)