Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 сентября 2021, 19:18

В Приамурье инспектор ДПС погиб, пытаясь задержать машину с подозреваемыми в преступлении

Горячая тема
в приамурье инспектор дпс погиб, пытаясь задержать машину с подозреваемыми в преступлении
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Лейтенант Вячеслав Шевалье прослужил в полиции 10 лет (ВИДЕО).



11 сентября в Приамурье при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор ДПС отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Амурской области лейтенант полиции Вячеслав Шевалье, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Около 23:00 на автодороге в Архаринском районе инспекторами дорожно-патрульной службы для проверки информации о возможной причастности водителя к противоправной деятельности был остановлен автомобиль. В тот момент, когда к машине подошел инспектор, водитель возобновил движение. Вячеслав попытался ему помешать, но, как сообщали источники в соцсетях, водитель зажал руку полицейского стеклом и протащил его на высокой скорости вдоль леерного ограждения. В результате полицейский получил травмы, несовместимые с жизнью. Водитель скрылся с места происшествия.

Через несколько часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий амурские полицейские во взаимодействии с коллегами из Еврейской автономной области установили местонахождение скрывшегося автомобиля. На территории ЕАО нарядом ДПС задержан его водитель — ранее неоднократно судимый за квартирные кражи житель Хабаровского края 1987 года рождения.

Как уточнили в СУ СК РФ по Амурской области, по данному факту Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.


Мужчина задержан и доставлен в поселок Архара, где допрошен следователем. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подследственного меры пресечения в виде заключения под стражу.


На место происшествия выезжал начальник управления МВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков. По факту произошедшего УМВД проводится проверка.

Лейтенант полиции Вячеслав Вячеславович Шевалье родился 14 июля 1989 года в п. Новобурейский Амурской области. Отслужив в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, в декабре 2011 года пришел на службу в органы внутренних дел. В последнее время замещал должность инспектора дорожно-патрульной службы взвода № 2 отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Амурской области. У Вячеслава Шевалье остались жена и двое детей.

Руководство УМВД России по Амурской области выражает соболезнования родным и близким погибшего сотрудника и окажет его семье всю необходимую помощь.

Фото: пресс-служба УМВД России по Амурской области
Видео: СУ СК РФ по Амурской области
12 сентября 2021, 19:18
14279
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона