Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 июня 2021, 13:55

Три района Амурской области пострадали от большой воды

Горячая тема
три района амурской области пострадали от большой воды
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Паводковая остановка в области на 19 июня (ФОТО, ВИДЕО).

После обильных дождей на территории Амурской области произошло ухудшение паводковой обстановки в Зейском, Магдагачинском и Сковородинском районах, подтоплены административные здания, приусадебные участки и участки автомобильных дорог. Без автомобильного сообщения в Приамурье остались восемь населенных пунктов, сообщили в амурском управлении МЧС.

Зейский район


Подтоплены три административных здания, здания котельной школы, 25 приусадебных участков в селе Ивановка и девять участков автомобильных дорог местного значения.

     

Подтоплены три участка дороги сообщением Ивановка — Зея общей протяженностью до 5 800 метров и глубиной до метра. Проезд автотранспорта невозможен.

Вода находится на пяти участках автодороги сообщением Заречное — Амуро-Балтийск, общей протяженностью до 220 метров, глубиной до 50 сантиметров. Проезд возможен на технике высокой проходимости.

В результате подъема уровня воды в ручье Дидо произошло подтопление дорожного полотна на 69-м километре автомобильной дороги регионального значения сообщением Зея — Поляковский, протяженностью до 30 метров, глубиной до 40 сантиметров. Проезд возможен на технике высокой проходимости.


В Зейском районе без транспортного сообщения оказались четыре населенных пункта: Ивановка, Сиан, Поляковский и Амуро-Балтийск. По информации администраций, в населенных пунктах имеется запас продуктов питания и медикаментов. Тяжелобольных граждан нет.

Для населения в селах Ивановка и Амуро-Балтийск организованы две лодочные переправы. В превентивных целях для возможной эвакуации людей из села Ивановка подготовлена вертолетная площадка. В готовности к работе пункт временного размещения в городе Зея.

Магдагачинский район


Пострадали пять участков дорог. В результате повышении уровней воды в ручье Усетали и реке Кутичи оказались размыты два участка дороги сообщением Магдагачи — Толбузино на 1-м, 9-м и 17-м километрах автодороги.

В результате подъема воды в реке Малая Тыгда произошел выход воды на дорожное полотно на 6-м километре автодороги между населенными пунктами Тыгда и Черняево. Подтоплен участок протяженностью до 200 метров и глубиной до 1,5 метра. Проезд автотранспорта невозможен.


В результате подъема воды в реке Ольга на участке автодороги у подъезда к поселку Апрельский произошел выход воды на дорожное полотно, протяженностью до 200 метров глубиной до 0,7 метра. Проезд невозможен.

Без транспортного сообщения в Магдагачинском районе оказались четыре населенных пункта: поселки Толбузино, Кузнецово, Апрельский и село Черняево. По информации администраций, тяжелобольных жителей нет, имеется запас продуктов питания и медикаментов.

Для жителей села Черняево спасатели организовали лодочную переправу.

Сковородинский район


Подтоплены четыре приусадебных участка: три в селе Невер и один в Сковородине.

Из-за подъема уровня воды в ручье Поемный вода вышла на один участок дорожного полотна автодороги регионального значения Сковородино — Невер, протяженностью до 100 м, глубиной до 50 см. Проезд возможен на технике высокой проходимости.


На въезде в Сковородино со стороны ФАД «Амур» вода вышла на участок дороги протяженностью до 200 метров, глубиной до метра. Проезд возможен на технике высокой проходимости.
19 июня 2021, 13:55
4848
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах