Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 июня 2021, 19:33

Дело о рухнувшем балконе: в Амурской области осудили директора «управляйки»

Горячая тема
дело о рухнувшем балконе: в амурской области осудили директора «управляйки»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жительница Прогресса получила травмы, директор управляющей компании — условный срок и штраф.

В Райчихинске состоялся суд над директором управляющей компании, которую признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области.

Как установлено следствием и судом, в 2016 году на основании решения комиссии администрации рабочего поселка Прогресс по рассмотрению заявок на участие в конкурсе по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами возглавляемое осужденной ООО было выбрано в качестве управляющей организации по управлению домом № 58 по улице Заводской. В соответствии с жилищным законодательством, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

В июле 2017 года в результате внеплановой проверки соблюдения правил осуществления данной организацией предпринимательской деятельности, проведенной Государственной жилищной инспекцией по обращениям жильцов названного дома, управляющей компании было выдано предписание об устранении выявленных нарушений в виде неисправности балконных плит.

В ноябре 2017 года обществу вновь было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Однако руководителем организации своевременно не было организовано производство инструментального исследования изношенных балконных плит, сотрудники ограничились лишь визуальным осмотром и косметическим ремонтом. Кроме того, организация в одностороннем порядке отказалась от исполнения договора по управлению многоквартирным домом, фактически не выполнив обязательства, обеспечивающие благоприятные и безопасные условия проживания граждан в жилом доме.

В результате ненадлежащего исполнения руководителем управляющей компании своих профессиональных обязанностей в апреле 2019 года произошло обрушение балконной плиты одной из квартир с находящейся на ней в это время хозяйкой жилища. Как писала «Амурская служба новостей», амурчанка вышла на балкон вывесить белье, но вместе с конструкцией рухнула вниз.

Упав на землю, женщина получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью — переломы обеих ног и рваные раны лица. Позже она была доставлена в АОКБ для дальнейшего лечения. После прокурорской проверки в доме были обследованы и отремонтированы все балконы.

Приговором Райчихинского городского суда руководителю управляющей компании назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей.
11 июня 2021, 19:33
3081
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток