Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 мая 2021, 10:34

В четырех районах Приамурья введен режим ЧС из-за размытых дорог

Горячая тема
в четырех районах приамурья введен режим чс из-за размытых дорог
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ограничения для тяжелого транспорта продлены.

В Ромненском, Зейском, Ивановском и Шимановском районах введены локальные режимы ЧС из-за сложной дорожной обстановки. Она сложилась из-за накопительного эффекта из-за обильных осадков в предыдущие 2019-2020 годы и переувлажнения почвы. Об этом вчера вечером, 15 мая, сообщила пресс-служба министерства транспорта Амурской области.

Проблемы с проездом есть на автодорогах в Белогорском, Ивановском, Мазановском, Ромненском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском, Зейском, Ивановском и Шимановском районах.



Как пояснил и. о. министра транспорта области Дмитрий Лучников, из-за раннего прихода весны в северную часть региона, дождей и накопившихся за прошлые годы грунтовых вод ситуация на дорогах региона оказалась напряженной.

— Тяжелый транспорт сельских и лесных хозяйств, несмотря на введенный запрет, наносит вред всем дорогам. Обращаемся в правоохранительные органы за поддержкой, чтобы привлекать нарушителей к ответственности. Сейчас на 10 дней продлеваем запрет движения транспортных средств с превышающими нагрузками на ось. Параллельно готовим изменения в приказ по весенним ограничениям на период «просушки и оттайки» дорог, который расширит полномочия круга ответственных лиц за безопасные дорожные условия, — рассказал Лучников.

Ввод локального режима ЧС в районах позволяет выделить дополнительные средства из резервного фонда, добавил и. о. министра.





На дорогах Приамурья организовано патрулирование, все дорожные организации мобилизованы, ведется взаимодействие ГКУ «Амурупрадор» с районными администрациями, МЧС и другими ведомствами. Пока провести дорожные работы невозможно, все подрядные организации находятся на дорогах. Они поддерживают проезд в соответствии с погодными условиями и помогают автомобилистам в движении.



— Обо всех размывах, пучинах, ямах знаем. Понимаем негодование жителей. Бездействующих дорожных организаций сейчас нет в области, где возможно работы велись и ведутся, но не везде такая возможность есть, некоторые участки дорог в воде. Возить скальный и другой материал из-за обводнения дорожного полотна мы не можем, так как сами же разрушаем каркас дороги своей техникой, песок не во всех случаях помогает. Всё что в силах дорожных подразделений — предпринимается, — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Павел Рогалев.

В Амурской области продлен запрет на движение транспортных средств с нагрузкой на ось более шести тонн, не имеющих специального разрешения. 

Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области
16 мая 2021, 10:34
4057
2
Альберт
Нужно полностью запретить движение авто и пешеходов, сесть и смотреть на дороги, какие они красивые и ровные без машин. Уже незнают какие отговорки придумать. То дождь, то ветер, ранняя весна.... что ещё надумают?
Энндрио
Пока не будут заниматься водоотведением как положено, никто не поможет, ни дорожники, ни главы администраций, ни прокуратура.

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей