Амурские следователи рассказали о предварительных причинах страшного пожара, который произошел ночью 19 января в двухэтажном жилом бараке на улице Ленина в Благовещенске. В огне погиб 50-летний мужчина, еще три человека — женщина и две маленькие девочки — пострадали.
Следственный отдел по городу Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Были назначены экспертизы, опрошены свидетели и потерпевшие.
В настоящее время установлена предварительная причина возгорания. Один из жителей дома, проживавший на первом этаже, обогревал свое жилое помещение прибором, не предназначенным для этого — переносной электроплиткой. Предварительно употребив спиртные напитки, мужчина лег спать, подвинув плитку поближе к себе. От нее загорелись предметы домашнего обихода, а дальше огонь охватил весь дом.
Все пострадавшие находятся в ожоговом отделении АОКБ. В реанимацию в тяжелом состоянии сначала попала одна из девочек, спустя сутки хуже стало и второй маленькой пациентке, ее тоже перевели в реанимацию.
26 января 2021, 17:12
По предварительной версии, пожар в благовещенском бараке 19 января начался с квартиры погибшего
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Скончался 50-летний мужчина, еще три человека пострадали.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
26 января 2021, 17:12
2831
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют