В ходе заседания 2-го Восточного окружного военного суда государственный обвинитель попросил признать виновным солдата срочной службы Рамиля Шамсутдинова, который в 2019 году расстрелял восьмерых сослуживцев, и назначить ему максимально возможное наказание — 25 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, информирует
РБК.
Сторона обвинения также поддержала гражданские иски о компенсации морального вреда семьям погибших и пострадавших на общую сумму в размере 28 миллионов рублей. При этом гособвинитель попросил учесть срок, который обвиняемый провел под стражей.
Ранее присяжные признали Рамиля Шамсутдинова виновным, однако попросили суд о снисхождении. Поэтому в отношении обвиняемого не могло быть назначено наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.
Шамсутдинов не признал гражданские иски о компенсации морального вреда, а также отказался участвовать в прениях сторон и произносить последнее слово. Сторона защиты обратилась к суду с просьбой учесть признание вины обвиняемым и его раскаяние в совершенном преступлении, сообщает
ТАСС.
Оглашение приговора состоится 21 января.
19 января 2021, 17:53
Обвинение запросило для срочника, расстрелявшего сослуживцев, 25 лет строгого режима
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
И компенсацию морального вреда в размере 28 миллионов рублей.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
19 января 2021, 17:53
2837
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют