Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 января 2021, 16:28

Читатель АСН24: за неделю до праздников лошадь спровоцировала еще одно ДТП на белогорской трассе, пострадавший в коме

читатель асн24: за неделю до праздников лошадь спровоцировала еще одно дтп на белогорской трассе, пострадавший в коме
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Бродячий скот постоянно выбегает на дорогу в темноте.



После вчерашнего ДТП на трассе в Белогорском районе, где после столкновения с рейсовым автобусом погибли три лошади, в редакцию «Амурской службы новостей» обратился амурчанин, которого возмущает опасная ситуация с животными, сложившаяся в Белогорском районе.

Наш читатель Алексей рассказал, что с начала 2020 года это уже третий или даже четвертый подобный случай на белогорской трассе. А предыдущая авария произошла совсем недавно, около двух недель назад. Причем в этом ДТП пострадало не только животное, но и человек, который, по словам мужчины, до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

— Ситуация меня возмущает тем, что в этом районе лошади постоянно находятся на самовыпасе. Хозяева не хотят ни следить за своей скотиной, ни нести за нее ответственность. Буквально за неделю до Нового года мой хороший знакомый попал так же. Выскочила на дорогу лошадь, скорость была небольшая, но, тем не менее, лошадь просто «легла» на крышу и сейчас мой знакомый находится в реанимации в состоянии комы. Травмы очень тяжелые и врачи, к сожалению, сейчас не дают прогнозов на то, выкарабкается он или нет, — поделился амурчанин трагичной историей.

У мужчины вызывает негодование то, что хозяевам животных, спровоцировавших аварии, удается избежать ответственности. Как сообщает наш читатель, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал его приятель, однако никто из местных владельцев лошадей не признает в нарушительнице ПДД свою скотину.

— Ни клейма, ничего нет. Все от лошади открещиваются. Понятно, никто ответственность нести не хочет. Но, тем не менее, скотину на самовыпас возле трассы в поле они выпускают, а ночью, у лошадей такая особенность, они на свет на трассу выпрыгивают. Я живу в этом районе и очень часто езжу в Белогорск по делам, иногда с семьей за покупками. И в темное время суток выезжать становится очень страшно, потому что не дай бог эта лошадь, которая весит не менее 300 килограммов, выскочит на трассу, и ты в нее врежешься, вплоть до летального исхода может быть. Сейчас зима, темное время суток — это большая часть суток. Выехать куда-то на трассу становится просто напросто страшно, — негодует Алексей.

Наш читатель надеется на то, что широкая огласка проблемы сможет изменить ситуацию в лучшую сторону и ответственные ведомства усилят контроль за владельцами бродячего скота.

Между тем, «Амурская служба новостей» и ранее часто сообщала о жалобах амурчан на бесконтрольный выпас скота. Так, например, коровы гуляют по детским площадкам, заходят в чужие огороды и вытаптывают поля местных фермеров. При этом большинство их владельцев настроены агрессивно и не желают слышать никаких доводов. А потерявшие терпение амурчане применяют жестокие методы борьбы с бродячим скотом. Минувшей осенью в Бурейском районе две коровы вернулись с пастбища с огнестрельными ранениями, позже их пришлось забить. В Ивановском районе животные и вовсе не вернулись домой, их нашли мертвыми в поле. На той же неделе в разных ДТП погибли лошади и свинья
4 января 2021, 16:28
3720
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны