Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 ноября 2020, 16:41

Программа благоустройства Свободного будет согласована с мнением горожан

программа благоустройства свободного будет согласована с мнением горожан
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В городе планируют сделать дендрологическое озеленение и обустроить лыжню в парке.

Дендрологический план озеленения, лыжня в городском парке и ремонт дорог, согласованный с заменой коммуникаций, — в амурском правительстве обсудили комплексный план развития Свободного.

Губернатору Василию Орлову доложили: на данный момент идет разработка проектной документации на капитальный ремонт улицы Шевченко и привокзальной площади. Согласно дизайн-проекту, площадь возле железнодорожного и автовокзала будет оборудована подъездами и подходами к вокзалам, остановочными пунктами общественного и индивидуального транспорта, местами парковки, стоянками общественного транспорта, элементами обустройства и благоустройства. 

Строительно-монтажные работы должны пройти в 2021 году. Планируют провести замену дорожного полотна, реорганизацию дорожного движения, организовать автостоянку и пешеходные переходы, заменить наружное освещение. На территории появится сквер для ожидания автобусов или поездов на открытом воздухе с оборудованной точкой общественного питания, туалетом с комнатой матери и ребенка, детская площадка и места для бесплатной зарядки мобильных телефонов.

После 20 ноября ПСД передадут на проверку в ГАУ «Амургосэкспертиза», сообщили в амурском правительстве.

Василий Орлов поручил ознакомить с этим проектом представителей РЖД. Соглашение правительство Амурской области и РЖД планируют подписать в следующем году.  

Отдельно рассмотрели план создания комфортной городской среды, разработанный амурским Центром развития территорий. В план входит развитие городского парка, реконструкция площади Ленина, скверов, стадиона и мемориалов. 

Согласно эскизному проекту, на центральной площади города планируют обустроить сцену, амфитеатр и сухой фонтан, на месте последнего зимой будут заливать каток. Реконструировать площадь в Свободном намерены по аналогии с центральной площадью Тобольска. 



Благоустроить в 2021 году планируют и улицу Ленина, там заменят освещение и сделают озеленение, для этого разработают специальный дендрологический план. 

Все изменения на этапе планирования будут обязательно согласовывать с мнением горожан. Для этого проекты будут представлены для обсуждения свободненцам. Мнения будут собирать, учитывая условия пандемии, онлайн. 

Василий Орлов рекомендовал мэру Свободного представить сравнительную информацию о том, что было сделано в городе за два года. 

— Хорошо, что комплексная программа благоустройства Свободного на этапе разработки будет согласована с мнением горожан. Также промежуточные итоги развития Свободного необходимо предоставлять в сравнении с тем, с чего начинали. Делается, действительно, очень много, но в отчетных цифрах результат сложно оценить. Проделанная работа в сравнении будет гораздо нагляднее, — отметил губернатор.
5 ноября 2020, 16:41
2729
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»