Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 октября 2020, 17:55

Сотрудники ПЧ №55 в Зее заявили о ликвидации их пожарной части

сотрудники пч №55 в зее заявили о ликвидации их пожарной части
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пожарные считают, что без них Зейский район весной окажется под угрозой пожаров (ВИДЕО).

Коллектив ПЧ №55 в Зее обратился на помощью в сохранении их пожарной части. Они заявили, что 21 октября все 52 сотрудника получили уведомления об увольнении в связи с ликвидацией организации. По словам обратившихся, в случае закрытия пожарной части весь Зейский район окажется под угрозой пожаров уже весной этого года. Видео обращения появилось на этой неделе в социальных сетях.



На видео объясняется, что пожарная часть существовала 36 лет, а ее главной задачей была противопожарная защита Зейской ГЭС, принадлежащей ПАО «РусГидро». Также они занимались и обычными выездами на пожары.

«Кроме защиты объектов, наша пожарная часть, согласно расписанию выезда, тушит пожары, ликвидирует ЧС, ДТП, спасает жизни и имущество горожан. В районе выезда подразделения находится самый неблагоприятный район, застроенный деревянными многоквартирными домами, в том числе и домами с печным отоплением», — поясняют пожарные.

По словам коллектива ПЧ, в городе есть и другая пожарная часть — ПЧ №10, но она не сможет защитить даже сам город, не говоря о всем районе.

«Особенно трагической будет ситуация в пожароопасный период весной, когда под угрозой окажется весь Зейский район площадью 87 486 квадратных километров с одной единственной пожарной частью! ЧС на Зейской ГЭС может оказаться фатальным т. к. специализация ПЧ 10 не распространяется на работы на таких сложных объектах (отсутствует спецоборудование и уровень подготовки личного состава)», — говорится в опубликованном тексте обращения.

Амурчане поясняют, что коллектив в условиях пандемии останется без работы и средств к существованию. Они полагают, что решение о ликвидации организации в целях экономии приняло руководство ПАО «РусГидро».

В ответе на запрос АСН24 в филиале ПАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС» пояснили, что ПЧ №55 не входит в состав структурных подразделений филиала, а является «обособленным подразделением ФГБУ «3-й отряд ФПС ГПС по Амурской области (договорной)». «Зейская ГЭС» не являлась и не является работодателем по отношению к коллективу пожарной части.

Между филиалом ПАО «Русгидро» и ФГБУ «3-й отряд ФПС ГПС по Амурской области (договорной)» заключен договор с 1 января по 31 декабря 2020 года на осуществление профилактики пожаров. Расторгать его раньше времени в филиале компании не планируют.

Вопрос передачи имущества филиала на баланс муниципалитета или региона будет решаться на основании локальных нормативных актов филиала ПАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС» «по факту получения запросов о передаче имущества от вышеуказанных структур».

Фото: скриншот видео из инстаграм-аккаунта @otzovik_zeya


29 октября 2020, 17:55
3186
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»