Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 октября 2020, 16:49

Обвиняемых в убийстве амурского тигра Павлика оставили под стражей до 23 ноября

Горячая тема
обвиняемых в убийстве амурского тигра павлика оставили под стражей до 23 ноября
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Экспертиза подтвердила, что смерть краснокнижного хищника наступила от огнестрельного ранения.

В Приамурье продолжается расследование уголовного дела по факту убийства амурского тигра Павлика. Как сообщили «Амурской службе новостей» в пресс-службе УМВД России по Амурской области, обоим мужчинам, которых подозревают в совершении преступления, предъявлены обвинения в незаконной охоте, одному из них, помимо этого, — в незаконной добыче ценного дикого животного, занесенного в Красную книгу России. В настоящий момент уголовные дела соединены в одно производство.

Дознавателем осуществлены осмотры места происшествия, обыски по местам проживания обвиняемых, проверки показаний на месте. Проведена баллистическая экспертиза, назначены биологические экспертизы, для проведения которых материалы направлены в Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра во Владивостоке и в лабораторию «Судебной ветеринарной экспертизы и патоморфологии» Дальневосточного государственного аграрного университета. Согласно результатам одной из биологических экспертиз, смерть животного наступила в результате огнестрельного ранения.

30 сентября 2020 года Свободненским городским судом по ходатайству дознавателя МО МВД России «Свободненский» обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 25 суток. В настоящий момент срок содержания под стражей продлен на 29 суток, то есть до 23 ноября 2020 года.

  • О том, что недалеко от села Новостепановки Свободненского района в лесном массиве были обнаружены останки амурского тигра, стало известно 25 сентября. Позже в управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Амурской области подтвердили, что убитый тигр — это Павлик, выпущенный в Приамурье вместе с сестрой Еленой в 2018 году.
  • На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России «Свободненский» в кратчайшие сроки установили личность гражданина, который предположительно причастен к гибели краснокнижного хищника. В отношении мужчины отделом дознания МО МВД России «Свободненский» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258.1 УК РФ.
  • По предварительной информации, в сентябре 2020 года в ночное время данный гражданин вместе со своим знакомым охотились в окрестностях Новостепановки на косуль, охота на которых полностью запрещена. Один освещал местность прожектором, второй держал наготове ружье. Заметив светящиеся глаза животного, он выстрелил. Вернувшись утром в лес, охотники увидели свою добычу — раненого тигра, и обвиняемый застрелил его.

23 октября 2020, 16:49
2547
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»