Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 сентября 2020, 11:05

Амурчанку, убившую несостоявшегося насильника, отправили в колонию на четыре года

амурчанку, убившую несостоявшегося насильника, отправили в колонию на четыре года
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Женщину обвинили в ряде тяжких преступлений.


В Приамурье вынесли приговор жительнице Белогорского района, которая прославилась среди местных жителей крайней жестокостью. До встречи с сожителем она провела за решеткой несколько лет за совершение ряда краж. После был реабилитационный центр в Прогрессе, где женщина пыталась избавиться от алкогольной зависимости, там же познакомилась с жителем Белогорского района. Из центра они вышли вместе, приехали в родное село мужчины, сняли жилье в двухквартирном доме. Он нашел работу, она родила мальчика в 2018 году и сидела с ним дома. Однако пока сожитель был в разъездах, амурчанка большую часть времени проводила в пьяных компаниях.

Не пожалела ребенка


Один из инцидентов произошел в ноябре прошлого года. Женщина пригрозила представителям районной опеки «всех перестрелять», если они переступят порог ее дома. Сотрудники собирались проверить семью с малолетним ребенком, состоявшую у них на контроле. Но к делу пришлось подключить и полицию. С этого момента за ней и ребенком стали присматривать пристальнее, сообщает белогорское издание «ТВС-медиа».

Утром следующего дня нерадивая мать отправилась к знакомым, чтобы выпить. Ребенка она закрыла дома одного, оставив ему на стуле булку хлеба в качестве еды. Громко рыдающего мальчика услышала соседка, которая позвонила в опеку, затем хозяевам квартиры. Ребенка, замершего и ждавшего маму на холодной веранде, забрали в детское отделение Белогорской больницы. На мальчике в тот момент — а дело было в ноябре — были лишь майка, гамаши и носки.

К счастью, ребенок не пострадал, а его мать сотрудники полиции и представители сельской власти обнаружили пьяной в одном из сельских домов лишь под вечер.

Разбирательства длились более полугода. Асоциальную женщину обвинили в совершении уголовного преступления — оставлении в опасности малолетнего сына. В феврале 2020 года ее лишили родительских прав, а в июне — приговорили к трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мальчика передали под опеку родственников.

Убийство


Но на этом история криминальных похождений жительницы Белогорского района не закончилась. Спустя всего лишь два месяца после оставления ребенка в холодном доме амурчанка жестоко избила мужчину.

Преступление произошло поздним январским вечером, когда она с сожителем и хозяином дома распивали спиртное. В момент, когда сожитель женщины вышел из дома, второй мужчина попытался изнасиловать гостью. Но амурчанка дала ему яростный отпор — схватила топор из-под комода и стала бить несостоявшегося насильника,

«Тот же был настолько пьян, что не мог не то что сопротивляться, но даже двигаться. Согласно проведенной позже медэкспертизе, Оксана нанесла обухом и кулаками почти 30 ударов по его голове, телу, рукам и ногам. И закрепила процесс мести, прыгнув ногами на грудь лежащего на полу оглушенного и не сопротивлявшегося мужчины, сломав ему часть ребер. Затем подтащила к холодному погребу и скинула на дно с высоты двух метров», — пишут белогорские журналисты.

Пострадавший мужчина прожил еще некоторое время и просил о помощи, но пара допила спиртное и легла спать. А утром, спустившись в погреб, они увидели, что хозяин дома скончался от отравления алкоголем, нанесенных побоев и холода. После этого они закрыли за собой дверь на замок и уехали в Белогорск.

Тело умершего обнаружили только на третий день. Его мать, обеспокоенная тем, что сын не выходит на связь, попросила помощи у соседей. Те вскрыли дверь и обнаружили мужчину в подполе.

Другие преступления


Но даже находясь под следствием, злоумышленница не смогла избавиться от преступных наклонностей. Спустя несколько месяцев она украла у одной жительницы села сотовый телефон, а через пару недель застолье с другой знакомой закончилось конфликтом и дракой. Уходя с места «боевых действий», молодая женщина сорвала с шеи противницы золотую цепочку.

На суде преступница полностью признала свою вину. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, без участия свидетелей и потерпевших.

Суд приговорил 30-летнюю жительницу Белогорского района к четырем годам и одному месяцу в колонии общего режима. Кроме этого, она должна выплатить по полмиллиона двум родственникам умершего в холодном подполе мужчины в качестве компенсации морального вреда, а также возместить материальный ущерб знакомой, у которой украла золотое украшение — его оценили в 16 тысяч рублей.
22 сентября 2020, 11:05
3149
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей