Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 августа 2020, 17:24

Амурский губернатор обещал поддержать проекты устройства ливневой канализации в Благовещенске

Горячая тема
амурский губернатор обещал поддержать проекты устройства ливневой канализации в благовещенске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

От ливня пострадали 28 населенных пунктов области.

Губернатор Приамурья Василий Орлов провел заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области. Обсуждали вопрос о ликвидации последствий прохождения циклона по территории Приамурья.

Как рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский, в ночь с 17 на 18 августа в результате прохождения циклона, сопровождавшегося интенсивными осадками, на территории области пострадало 28 населенных пунктов в Белогорском, Ромненском, Благовещенском, Октябрьском, Серышевском районах, в Благовещенске и Белогорске.

В Белогорске поступило 89 обращений о подтоплении домов и приусадебных участков. 18 августа комиссией обследовано 46 участков, из них зафиксировано подтопление 13 жилых домов и 34 приусадебных участка. В настоящее время работа комиссии продолжается. Проводится откачка воды, эвакуирована одна семья.

В Благовещенске было подтоплено 250 частных жилых домов, 16 многоквартирных жилых домов, поступило 419 обращений от граждан об откачке воды из частного сектора. Было нарушено энергоснабжение потребителей в районах: Пятая стройка, Тайвань, Астрахановка, ул. Институтская, ул. Дьяченко, Игнатьевское шоссе, ул. Студенческая. На сегодня несколько домов остаются без электроснабжения. По-прежнему подтоплены четыре участка дорог (ул. Тенистая, ул. Дьяченко, ул. Василенко, ул. Институтская). Ведутся работы по откачке воды.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев отметил, что на текущий момент восстановлено энергоснабжение всех домов, кроме двух, расположенных в микрорайоне. Там затоплены подвалы, оба адреса на контроле. Ведется откачка воды на участках дорог, в библиотеках, медучреждениях, в частном секторе, работа всех светофоров восстановлена.



Как только будет готова ПСД, обсудим финансирование — мы готовы его взять на себя


— В срочном порядке создавайте планы переноса электрощитовых из подвалов жилых домов и социальных объектов, чтобы не было отключений при осадках, мы поддержим в этом вопросе финансово. Это касается всех муниципальных образований области. Кроме того, в рамках визита премьер-министра и его команды в Приамурье мы обсудили тему финансирования водоотводной ливневой канализации в Благовещенске. Вопрос с финансированием понятен — это будет делаться из федерального и областного бюджетов. Властям города необходимо готовить проектную документацию с краткосрочным и долгосрочным планами действий, которые позволят отвести воду от проблемных участков города. Как только будет готова ПСД, обсудим финансирование — мы готовы его взять на себя, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Что касается пострадавших земельных участков и огородов, то губернатор поручил минсельхозу Приамурья организовать помощь гражданам, лишившимся урожая. Планируется, что жители области получат поддержку в натуральном виде.

  • Ливень затопил Благовещенск в ночь на 18 августа.
  • АСН24 вела трансляцию событий, связанных с этим опасным метеорологическим явлением. 


19 августа 2020, 17:24
2138
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей