Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 июля 2020, 12:01

В Благовещенске полиция забрала двухлетнего мальчика у пьяного отца

в благовещенске полиция забрала двухлетнего мальчика у пьяного отца
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Где находится мать ребенка, пока неизвестно (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 12:42).

Инстаграм-паблик @kriminal.blg рассказал о происшествии, которое случилось поздним вечером 30 июля в доме на ул. Пролетарской в Благовещенске.

Как сообщили подписчики, в одной из квартир мужчина распивал спиртное вместе с приятелем, при этом из-за двери были слышны крики маленького ребенка.

«Свидетели произошедшего говорят, что те выходили на улицу и чуть не подрались между собой, а ребенок тем временем бегал сам по себе и все тянул в рот. Очевидцы вызвали полицию, и когда те приехали, оказалось, что ребенок за несколько дней почти ничего не ел. Где находилась мать ребенка, неизвестно. По итогу ребенка увезли в больницу, а нерадивого отца в участок», — сообщил паблик.

В пресс-службе МО МВД России «Благовещенский» корреспонденту «Амурской службы новостей» информацию подтвердили.

Около полуночи 30 июля в дежурную часть поступило сообщение от очевидцев о том, что в квартире с нетрезвым отцом плачет маленький ребенок. На место выехали сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и ППС. Факт, о котором сообщили соседи, подтвердился. В квартире находился двухлетний мальчик, его отец был в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре выяснилось, что в жилом помещении антисанитарные условия — повсюду пустые бутылки, грязь, у ребенка нет своего спального места, еды для ребенка в холодильнике также не было. В связи с этим полицейскими было принято решение ребенка из семьи изъять, так как существовала угроза его жизни и здоровью. Мальчик помещен в социальную палату АОДКБ.

«На отца ребенка составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», а также родители будут привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Личность матери мальчика установлена, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению ее местонахождения», — рассказали в полиции.

Обновлено 12:42

Прокуратура Благовещенска по информации, опубликованной в соцсетях, организовала проверку по факту неисполнения родителями своих обязанностей в отношении несовершеннолетнего ребенка. Предварительно установлено, что мальчик оставался без присмотра родителей. На момент выезда работников ПДН, его 25-летий отец находился с признаками алкогольного опьянения, мать отсутствовала, ребенок был грязный, напуганный и голодный.

В ходе проверки прокуратура оценит и детально изучит обстоятельства произошедшего, поведение родителей, социальное положение семьи, ее образ жизни, жилищные условия несовершеннолетнего. По результатам проверки прокуратура примет необходимые меры реагирования.

  • В июне жительница Благовещенска сообщила в соцсети о психологическом насилии над ребенком в семье соседей: мать просила девочку «поцеловать отчима».
  • После публикации ситуацией заинтересовались прокуратура, следственный комитет и уполномоченный по правам ребенка в Амурской области.
  • В ходе проверки полиция установила, что девочка постоянно проживает с отцом, а к маме, которая увлекается спиртным, ее отвела бабушка без ведома отца.
  • Сообщалось, что нерадивая мать будет привлечена к ответственности, вплоть до лишения ее родительских прав.

31 июля 2020, 12:01
2709
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области 16-летний подросток на «жигулях» устроил жуткое дтп
В Амурской области 16-летний подросток на «Жигулях» устроил жуткое ДТП
в благовещенске в дтп пострадал маленький ребенок
В Благовещенске в ДТП пострадал маленький ребенок
возможности нейросети kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям
Возможности нейросети Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям
прогноз погоды в амурской области на 25 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 25 апреля