Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 июля 2020, 17:15

Прокуратура проверила горящую свалку рядом с Белогорском, дымом от которой затянуло город

Горячая тема
прокуратура проверила горящую свалку рядом с белогорском, дымом от которой затянуло город
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Организация, эксплуатирующая полигон отходов, допустила нарушения требований санитарного законодательства.

13 июля Белогорск «задохнулся» от дыма. Об этом сообщала пресс-служба главы города. В управлении по делам ГО и ЧС рассказали, что жители Белогорска стали обращаться с жалобами на неприятный запах.

— Таких обращений дежурный обработал около десятка. В основном люди жаловались, что из-за дыма трудно дышать, просили устранить его источник, — рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Белогорска Иван Пивкин.

Причина оказалась в возгорании свалки, которая расположена в Белогорском районе. На полигоне хранения твердых коммунальных отходов ООО «Автосити» проводили регулярную ликвидацию мусора методом открытого сжигания.

— От дыма со свалки задыхаемся с регулярностью два-три раза в месяц. При этом многочисленные жалобы в администрацию полигона результата не приносят. Там утверждают, что возгорание происходит из-за привозной золы, они тушат, но мусор снова загорается, — рассказал глава Пригородного сельсовета Станислав Андрюшков.

Из-за смены направления ветра на юго-западный 13 июля дымом накрыло и Белогорск. Во время противоположного направления ветра от продуктов горения отходов с полигона ООО «Автосити» происходит задымление автотрассы Белогорск — Благовещенск, что приводит к плохой видимости и повышает риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах, отмечают в пресс-службе мэрии Белогорска.

Прокурор Белогорского района Константин Панаско провел проверку по факту возгорания мусора на территории полигона твердых бытовых отходов ООО «Автосити». Было установлено, что эксплуатирующая организация допустила нарушения требований санитарного законодательства при обращении с отходами производства и потребления. В результате возгорания мусора произошло задымление территории Белогорска и Белогорского района, что вызвало массовые обращения граждан.

По результатам проверки прокурор района внес руководителю ООО «Автосити» представление с требованием принять меры к устранению нарушений законодательства. Также решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления) и по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Устранение нарушений контролируется прокуратурой Белогорского района, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Фото: архив
14 июля 2020, 17:15
1793
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай