Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 мая 2020, 15:04

Уголовное дело о двойном убийстве в поселке Тунгала передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ

уголовное дело о двойном убийстве в поселке тунгала передано в центральный аппарат следственного комитета рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

О расследовании председателя СК Бастрыкина попросила мать одного из погибших.

Уголовное дело об убийстве двух мужчин в поселке Тунгала Зейского района направлено в центральный аппарат Следственного комитета РФ для «дальнейшего тщательного расследования». Такое решение принял руководитель ведомства Александр Бастрыкин, сообщили 20 мая на сайте СК.

В ходе приема граждан в режиме видеоконференцсвязи жительница Рязанской области задала вопросы, связанные с делом о гибели ее сына в Приамурье более трех лет назад. Мужчину и его знакомого обнаружили 10 декабря 2016 года с огнестрельными ранениями в уничтоженном огнем гараже. В ходе расследования уголовного дела следствие установило причастное к смерти обоих мужчин лицо, но позже пришло к выводу, что его действия были в рамках необходимой обороны.

«Потерпевшая попросила председателя Следственного комитета обеспечить детальное исследование всех обстоятельств преступления и привлечь к ответственности виновных в гибели сына. Указанное уголовное дело по решению Александра Бастрыкина также передано в центральный аппарат ведомства для дальнейшего тщательного расследования», — отмечается на сайте ведомства.

Также глава СК России потребовал от руководителей территориальных следственных органов активизировать работу по расследованию уголовных дел о преступлениях прошлых лет: в кратчайшие сроки провести необходимые следственные действия и закончить уголовные дела.

— Все уголовные дела, которые мы сегодня рассматривали, очень простые, но наши территориальные подразделения, к сожалению, с ними не справляются — где-то из-за неопытности следователей, которых их старшие коллеги вовремя не поправили, где-то из-за отсутствия должного контроля со стороны руководителей как районного, так и областного звена. Поэтому, несмотря на большую загруженность Главного управления по расследованию особо важных дел и Главного следственного управления, мне приходится забирать уголовные дела из регионов и дополнительно нагружать следователей центрального аппарата, которые, кстати, успешно и в кратчайшие сроки их расследуют и заканчивают, — подытожил Бастрыкин.

  • В декабре 2016 года АСН24 сообщала, что в поселке Тунгала Зейского района в гараже обнаружили обгоревшие тела двух мужчин. Следователи возбудили уголовное дело о двойном убийстве.
  • 7 февраля 2020 года в амурском СУ СК РФ рассказали, что расследование уголовного дела практически завершено. Следователи пояснили, что лицо, причинившее смерть двум потерпевшим, действовало в рамках необходимой самообороны. Факт поджога гаража именно этим лицом также не был установлен.
21 мая 2020, 15:04
3214
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам