Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 мая 2020, 15:25

В Белогорске в реке Томь утонул 11-летний мальчик

в белогорске в реке томь утонул 11-летний мальчик
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Тело ребенка еще не обнаружено.




В Белогорске произошла трагедия на воде: 18 мая в реке Томь утонул 11-летний мальчик, сообщает ИА «Амур28.инфо».

Четверо детей, старшему из которых 11 лет, а младшему — 8, решили перейти на другой берег Томи. В районе городского парка вышли на воду, а когда добрались до косы, один из мальчишек, самый старший, решил продолжить маршрут вплавь. Ребенок нырнул и его понесло течением. Трое других ничем не смогли ему помочь. Когда мальчик пропал из виду, остальные ушли домой. Взрослым ничего не сказали. Спустя три часа они рассказали соседке о случившемся, та обратилась в полицию.

Поиски начались вечером в понедельник, продолжились 19 мая утром. Как сообщил начальник Белогорского управления ГО и ЧС Иван Пивкин, в настоящее время проводятся поисковые мероприятия.

«Прибыла группа водолазов из Амурского центра гражданской защиты. Они вышли на воду для осмотра акватории, места происшествия, где купались дети», — сказал он.

На берегу специалисты управления по делам ГО и ЧС, спасатели, инспектор ГИМС, полиция, водолазы. Для того чтобы спланировать поисковые мероприятия, нужно изучить акваторию. Для этого начальник водолазной поисково-спасательной группы вместе со спасателями изучил маршрут на лодке.

По словам начальника водолазной поисково-спасательной группы Благовещенска Дмитрия Селезнева, сложность заключается в том, что на реке очень сильное течение, а коса проходит на месте слияния потоков и самого русла.

«По нашим нормативным документам, течение на этом месте свыше 2 метров в секунду, — добавил специалист, — любые работы запрещены категорически, поэтому здесь мы ничего сделать не сможем».

Поэтому группа, прибывшая из Благовещенска, не смогла провести поисковые работы. Сообща специалисты разработали схему маршрута, которым они будут руководствоваться при поисках тела ребенка.

Стало известно, что дети оказались на реке из-за отсутствия должного присмотра со стороны взрослых. Утонувший ребенок из многодетной неблагополучной семьи. Начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин напомнил, что купание в Томи категорически запрещено, береговая линия оборудована специальными запрещающими табличками, а несовершеннолетним без сопровождения родителей даже отдыхать на берегу нельзя: гуляющие косы, быстрое течение, неизученное русло.

Как сообщала накануне пресс-служба амурского Заксобрания, в мае народным избранникам предстоит утвердить изменения в областной закон о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей. Они касаются ограничения доступа несовершеннолетних на водоемы, не отнесенные органами местного самоуправления к местам массового отдыха, без родителей или заменяющих их лиц. Согласно редакции второго чтения, запрет будет распространяться на детей до 14 лет.

«Мы считаем оптимальным именно этот возраст, потому как в 14 лет человек получает паспорт и определенную юридическую ответственность. Кроме того, в 14 лет ребенок все-таки уже способен отвечать за свои поступки и принимать обдуманные решения. Детей более младшего возраста обязательно должны сопровождать родители. Вообще к работе над этим законом мы приступили потому, что увидели негативную статистику с ростом числа случаев гибели детей на водоемах. Именно на необорудованных водоемах, которых у нас в области немало», — прокомментировал председатель комитета по вопросам социальной политики Андрей Рудь.
19 мая 2020, 15:25
4147
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам