Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 апреля 2020, 12:16

В Благовещенске больной коронавирусом сбежал из инфекционной больницы

Горячая тема
в благовещенске больной коронавирусом сбежал из инфекционной больницы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пациента нашли полицейские со служебными собаками и вернули в палату.



Медики Амурской области призывают пациентов к ответственности, сообщает пресс-служба областного правительства. На фоне увеличения количества заболевших новой коронавирусной инфекцией и работой медицинских организаций по профилактике нераспространения COVID-2019 в области увеличивается количество случаев безответственного отношения пациентов к своему здоровью и здоровью окружающих людей.

Так, уже дважды пациенты с подтвержденным диагнозом «коронавирус» и назначенным лечением пытались сбежать из инфекционной больницы.

«Мы считаем, что это вопиющие случаи, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье большого количества людей, — сказала замминистра здравоохранения области Светлана Леонтьева. — Люди, зная свой диагноз и понимая ту опасность, которую они представляют, пытаются самовольно покинуть лечебное учреждение, потому что не согласны со строгим режимом инфекционной больницы. И это несмотря на то, что в больнице выставлены посты охраны после аналогичного случая, который произошел месяц назад».

По словам медиков, именно такой случай произошел утром 26 апреля. Для быстрого поиска сбежавшего пациента пришлось немедленно вызывать сотрудников УМВД с кинологом и буквально «с собаками» его разыскивать.

Медики напоминают о том, что за сознательное нарушение протоколов лечения и создание угрозы жизни и здоровью других людей предусмотрена административная и уголовная ответственность. Кроме того, по словам Светланы Леонтьевой, люди с признаками ОРВИ и повышенной температурой иногда не вызывают врача на дом, а сами идут в регистратуру поликлиники, тем самым создавая опасность для других пациентов и медперсонала.

«После таких визитов нам приходится закрываться на дезинфекцию и тестировать персонал и других пациентов, которые в это время находились рядом с потенциально опасным больным. Мы еще раз напоминаем вам, уважаемые жители области: если у вас недомогание и температура, вызывайте врача на дом. У нас есть достаточное количество бригад, чтобы приехать ко всем. Не создавайте угрозу тем, кто рядом. Берегите себя и окружающих. Ну, и не забывайте, что медики — тоже люди и могут заразиться. Тогда их придется отстранять от работы на период изоляции как контактных минимум на две недели. А это значительно увеличивает нагрузку на других сотрудников, чья работа сейчас очень нужна всем нам», — высказалась Светлана Леонтьева.

  • На 25 апреля в Приамурье официально подтверждены 33 случая новой коронавирусной инфекции.

26 апреля 2020, 12:16
7386
2
Максим .
А теперь на бутылку правосудия уро@а!
Chulba

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога