Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 марта 2020, 17:02

СК предоставил члену кущевской банды Цеповязу госзащиту как свидетелю по делу экс-начальника амурской колонии

Горячая тема
ск предоставил члену кущевской банды цеповязу госзащиту как свидетелю по делу экс-начальника амурской колонии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Об этом сообщили СМИ.

Центральный аппарат СК РФ взял члена кущевской банды Вячеслава Цеповяза под госзащиту как свидетеля по делу бывшего начальства амурской колонии, где бандит ел шашлыки и крабов, сообщил РИА Новости в четверг адвокат потерпевших Генрих Хачатуров.

Ранее бывшей супруге Цеповяза Наталье Стришней и ее брату Ивану предъявили обвинение в вымогательстве 70 миллионов рублей в 2010 году у коммерсанта. В октябре дело передали в суд, но уже в ноябре материалы вернули прокурору из-за нарушений в обвинительном заключении (каких именно, не уточнялось).

По данным адвоката Хачатурова, представляющего по делу интересы потерпевших, член кущевской банды Алексеев, выполнявший силовое сопровождение акций, написал явку с повинной и рассказал о вымогательствах, совершенных ОПГ.

В частности, по словам адвоката, Алексеев рассказал следствию, какую роль выполняли все участники банды: Стрельцов, Стришние, Цеповяз. Накануне следователь предъявил последнему обвинение в вымогательстве в составе преступной группы, давать показания он отказался.

«Цеповяз в Омске, в колонии находится. Его должны были этапировать в Ростов — не этапировали. Следствие получило документы из Следственного комитета, из центрального аппарата, о том, что он по уголовному делу, где привлекается руководство амурской колонии, где он там крабов ел, что он там является свидетелем и в отношении него оформлена… программа госзащиты», — заявил Хачатуров.

По его словам, без разрешения СК РФ Цеповяза теперь никуда нельзя переводить, в частности этапировать за пределы колонии. В связи с этим следственные действия по делу о вымогательстве идут в омской колонии.

  • В конце февраля Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о превышении полномочий в отношении экс-начальника колонии в Амурской области и его зама, которые создали Цеповязу привилегированные условия отбывания наказания.
  • VIP-условия вскрылись после публикации в СМИ фото застолий бандита, где он позирует в тюремной робе с мобильным телефоном в руках, а на столе у него еда явно не из тюремного меню: крабы, шашлык и красная икра.


Источник: РИА Новости

5 марта 2020, 17:02
1481
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %