В апреле 2019 года мужчины поругались в холле гостиницы на улице Ленина. Обвиняемый нецензурно высказался о сожительнице потерпевшего, а тот в ответ ударил обидчика по голове пустой стеклянной бутылкой. Драка была пресечена администратором гостиницы, после чего потерпевший вернулся в свою комнату и вышел на балкон.
Обвиняемый пошел за ним. Преступник подошел в стоящему у открытого окна мужчине, схватил его за ноги и сбросил вниз.
Потерпевший выжил — пролетев шесть метров, он упал на козырек над входом в здание. Мужчина получил только перелом кисти со смещением.
Подсудимый признал вину, при этом уверял, что умысла на убийство у него не было, он лишь хотел напугать пострадавшего. Смягчающими обстоятельствами суд признал наличие у подсудимого малолетних детей, состояние его здоровья и молодой возраст. Отягчающим обстоятельством стало состояние опьянения.
Благовещенский городской суд приговорил мужчину к шести с половиной годам в колонии строгого режима.
- АСН24 писала об этом происшествии. Тогда подробности случившегося были неизвестны, а по предварительной информации от полиции, мужчина пошел курить на балкон и упал сам. Пострадавший был осмотрен медиками, но от дальнейшей госпитализации отказался.
- Позже началось расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Белогорска.