— Все выехали и встали в кучу, а потом пошёл принцип домино, лёд сломался, часть ушли полностью, у части торчат крыши из воды! — пояснил один из свидетелей произошедшего.
— Приморье, бухта Воевода остров Русский, более 30 машин провалились под лед, по словам оцевидцев пожарные машины не пускают других 4х4 с лебедками, что бы достать авто, но просят около 80 тысяч рублей, что бы они достали сами, — утверждается в другом сообщении (орфография и пунктуация авторов сохранена — прим. ред).

Как поясняется на сайте ГУ МЧС по Приморскому краю, в 09:45 по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что во Владивостоке на острове Русском в бухте Воевода произошел провал вдоль берега.
— Поступила информация о частичном провале под лед около 20 припаркованых вдоль берега автомобилей, глубина 1,5-2 метра (количество уточняется), расстояние до берега до 5 метров. Пострадавших нет, — уточнили в ведомстве.
Автомобили провалились частично и часть автовладельцев уже самостоятельно выехали на берег, дополнили в МЧС.
Обновлено: 17:48
Главное без жертв.
— Добряк (@DOBRYAC12) January 5, 2020
На острове Русский во Владивостоке под лёд провалились около 30 машин рыбаков.
Жертв нет, а вот машины придётся вытаскивать долго. Рыбакам помогают спасатели pic.twitter.com/fwRQtUjSC3
Фото: @autoroad.blg
Видео: @DOBRYAC12