Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 декабря 2019, 10:34

Благовещенцы сообщают об эвакуации областной больницы и детских садов

Горячая тема
Благовещенцы сообщают об эвакуации областной больницы и детских садов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пациенты и врачи покинули отделения и собираются в актовом зале (НОВОСТЬ ОБНОВЛЯЕТСЯ).

Очевидцы сообщили в редакцию АСН24 об эвакуации в Амурской областной клинической больнице, расположенной в микрорайоне Благовещенска.

По свидетельству очевидцев, возле здания больницы видели пожарную машину. Наши источники поясняют, что сотрудники медучреждения и пациенты покинули отделения якобы из-за сообщения об угрозе минирования. Сообщается, что часть людей выводят в актовый зал, а часть повезут на автобусах в перинатальный центр.

Редакция АСН24 обратилась за комментарием в УМВД по Амурской области. В ведомстве пояснили, что проверят эту информацию и позже предоставят комментарии.

Ситуацию прояснили в администрации Благовещенска:

«Сообщения соответствующего содержания поступили в ряд социальных учреждений города. В настоящее время проводится эвакуация детей из нескольких дошкольных учреждений города.

В частности, это детские сады № 60 (Кантемирова, 8/2), № 19 (Амурская, 261), № 28 (Шимановского, 16), № 40 (Свободная, 31), № 5 (Тополиная, 51), № 47 (Октябрьская 236).

Сообщения продолжают поступать. На местах работают заместитель мэра Юлия Рябинина, управление образования. По поручению мэра автобусы для обогрева направлены к детским садам, медицинским учреждениям.

Оперативные службы работают по указанным адресам, некоторые учреждения уже проверены. Их воспитанники возвращаются к занятиям».

Обновлено 11:10

Сообщения о минировании получили больницы Биробиджана, сообщают СМИ ЕАО.

Обновлено 11:18

В Амурской областной клинической больнице проводятся мероприятия по проверке сообщения о минировании. «Уже проверили перинатальный центр, сейчас работы идут в других подразделениях. Необходимо эвакуировать 752 пациента. Проверка идет поэтапно, пока в подразделении работают специалисты по ГО – больные находятся в автобусах, в теплой одежде. Все мероприятия проходят согласно плану и отработанной схеме эвакуации. Паники среди пациентов и персонала нет. Просим жителей города и области не волноваться», — говорит министр здравоохранения Евгения Жарновникова.




Обновлено 11:45

Пресс-служба администрации Благовещенска сообщает: «сегодня утром восемь дошкольных образовательных учреждений амурской столицы получили сигналы о наличии в зданиях взрывчатых устройств.Незамедлительно была проведена эвакуация воспитанников в близлежащие корпуса школ и детских садов. Коллективы провели эвакуацию организовано и своевременно. Для обогрева детей были направлены автобусы.

 По названным адресам отработали операторные службы. По состоянию на текущий момент все здания, по которым были получены сообщения о минировании, проверены, все сообщения ложные. Дети вернулись в свои корпуса, учреждения работают по графику.»


Обновлено 12:53.

 

По информации пресс-службы городской администрации, поступили сообщения о минировании еще семи зданий детских садов Благовещенска. Везде проводится эвакуация, работают оперативные службы.


Обновлено 13:05


Проверка информации сообщения о минировании в АОКБ завершена, сообщили в минздраве Амурской областе.  Анонимное сообщение признано ложным.  Больница работает в штатном режиме. Тем временем оперативные службы отрабатывали новое сообщение — о минировании городской поликлиники № 1. Персонал учреждения провел эвакуацию согласно утвержденному плану. Никаких инцидентов в связи с этим не возникало. Все необходимые мероприятия проведены четко, оперативно, без эксцессов. Было временно эвакуировано около 250 человек — пациенты и работники поликлиники. Весь комплекс работ по проверке сообщения занял немногим более часа. Информация о минировании также не подтвердилась. С 12.00 ГП № 1 работает в прежнем режиме.


Обновлено 13:30 

Из-за сообщений о минировании в Благовещенске сняты с маршрута № 106 два автобуса для эвакуации детей.



Обновлено 14:51

Читатели АСН24 сообщают об эвакуации пациентов и персонала амурской областной детской клинической больницы.

Обновлено 15:24

Продолжают поступать сообщения о минировании объектов здравоохранения Амурской области. Очередными стали Городская поликлиника № 2 (Благовещенск), Амурская областная детская клиническая больница и Городская поликлиника №3 (Благовещенск). Сейчас оперативные службы проверяют поступившую информацию, в детской областной больнице развернута эвакуация пациентов. Мероприятия проходят по отработанному ранее алгоритму, сообщает пресс-служба минздрава Амурской области.

Обновлено 16:28

Проверка сообщений о минировании городской поликлиники № 2, Амурской областной детской клинической больницы и городской поликлиники № 3 завершена. Факты не подтвердились. Пациенты стационара АОДКБ вернулись в свои палаты. Все учреждения продолжают работу в штатном режиме.

30 декабря 2019, 10:34
4715
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы