Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 декабря 2019, 18:20

Бездомные собаки напали на благовещенку с двумя детьми около детской поликлиники

Горячая тема
Бездомные собаки напали на благовещенку с двумя детьми около детской поликлиники
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Женщине прокусили ногу.

В Благовещенске произошло нападение собак на человека. Корреспондент «Амурской службы новостей» связался с жертвой нападения и узнал все подробности этой истории. 

Происшествие случилось вчера, 3 декабря, около 9 часов утра. Молодая мама двоих детей Дарья Шевелева шла с маленькими сыновьями в детскую поликлинику, когда на нее со спины набросилась стая из шести-семи собак. В это время женщина несла на руках девятимесячного ребенка, а трехлетний сын шел рядом с мамой, держа ее за руку. Пытаясь защитить себя и детей, благовещенка громко закричала и стала размахивать пакетом.

Крики женщины услышал мужчина, который шел с ребенком примерно в 50 метрах от места происшествия. Горожанин не остался в стороне и побежал в сторону Дарьи с детьми, окруженных собаками.

— Это было за территорией поликлиники, на тротуаре у выхода со стоянки. Я все-таки пришла в поликлинику. Сначала была в шоке и не поняла, что меня укусили. Села в очередь с детьми, позвонила мужу. А потом поняла, что у меня раздувается нога. И уже когда зашли с детьми в кабинет на прием, я попросила у них раздеться. Меня осмотрели, обработали рану, дали мне средство и сказали ехать в травмпункт, — рассказала АСН24 благовещенка, пострадавшая от зубов бездомного пса.

Молодая женщина прислушалась к совету детских врачей и обратилась в травмпункт. Собака оставила на ноге горожанки три следа от зубов. Но делать прививку от бешенства Дарью, по ее словам, отговорили.

— Один зуб попал в ботинок, еще один — выше ботинка, и два — с другой стороны. Так получилось, что колготки не порвались, а под колготками прокусили, раны открытые есть. Врач сказал, что сейчас не зафиксированы случаи бешенства в городе, и так колготки не порвались, прививку ставить не надо. Но я ночью начиталась всяких страстей и решила все-таки поставить, — пояснила Дарья Шевелева.

Дети Дарьи  во время нападения не пострадали, но сильно испугались. Девятимесячный малыш все время был на руках у матери вне зоны досягаемости собак. Старшего ребенка спасла объемная и многослойная зимняя одежда, а также то, что, несмотря на прыгающих со спины животных, он смог удержаться на ногах.



Нападение получило огласку


Отойдя от шока, амурчанка поспешила рассказать о произошедшем в социальных сетях, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме с безнадзорными животными в Благовещенске. Дарья, по ее словам, позвонила в отдел по работе с обращениями граждан администрации города Благовещенска, где ей сообщили, что в течение 30 дней она получит на свою жалобу письменный ответ. 

— Написала я в директ нашему губернатору. Сняла много сторис. Также эту информацию донесли до начальника управления ЖКХ Благовещенска. Теперь не знаю, какие будут приняты меры. В полицию не обращалась, наверное, в прокуратуру еще обращусь, — рассказала женщина о своих попытках привлечь внимание общественности и органов власти. 

В ответ на заявление горожанки в социальных сетях откликнулись десятки амурчан, также пострадавшие от нападения безнадзорных животных, либо напуганные агрессивными стаями. К настоящему моменту в директ пострадавшей пришло около 200 сообщений. Среди них есть и несколько от любителей животных, которые упрекнули ее в том, что она не выложила фото с израненной ногой. 

В разговоре с корреспондентом «Амурской службы новостей» Дарья объяснила, почему не стала выставлять на всеобщее обозрение пострадавшую конечность: «Мне кажется, это как голой сфотографироваться. Для меня есть границы определенные». 

Во время подготовки материала к публикации Дарья выложила еще одно сторис в личном инстаграм-аккаунте. Сегодня она вновь отправилась в медучреждение, чтобы поставить прививку и в журнале учета у врача она увидела запись, что является уже девятым человеком, которому ставят вакцину от бешенства с начала декабря.

Проблеме с безнадзорными животными в Приамурье несколько лет


О проблеме бродячих стай в разных населенных пунктах Амурской области АСН24 пишет с 2015 года. Аукционы в амурских муниципалитетах на отлов и содержание регулярно срываются. В последний день ноября в амурском управлении ветеринарии состоялся общественный совет, на котором специалисты ведомства и зоозащитники обсудили готовность региона к вступлению в силу Федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

С 1 января Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» полностью вступает в силу. В настоящее время специалисты работают над тем, чтобы привести областное законодательство в соответствие с изменениями на федеральном уровне. К началу года необходимо принять все областные подзаконные акты, необходимые для того, чтобы закон мог реально работать.

Представителей зоозащитных организаций в первую очередь интересовали изменения, которые касаются содержания животных в приютах, и вопросы маркировки безнадзорных собак. Новые нормы предусматривают выпуск животных на прежнее место обитания, если в течение 40 дней им так и не удастся найти новых хозяев. Перед этим будут проведены кастрация или стерилизация, а также животное нужно будет пометить несмываемой меткой.

Одно из наиболее громких нападений бездомных собак на людей произошло в Благовещенске в апреле этого года. Стая животных набросилась на 9-летнего мальчика. Ребенок получил многочисленные рваные раны.
4 декабря 2019, 18:20
6732
5
Амурчанин
Цитата
den Nicolas пишет:

Новые нормы   предусматривают выпуск животных на прежнее место обитания, если в течение 40 дней им так и не удастся найти новых хозяев  . Перед этим будут проведены кастрация или стерилизация, а также животное нужно будет пометить несмываемой меткой.....ну да, собака же не будет кусаться...только будет помечена!! А кто ответственность будет нести за укус данной особи!...если уж начали копировать как в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ЕВПРОПЕ, то если не обратились хозяева за собакой (предварительно заплатив большой штраф), то тогда собаку усыпляют!!
меня улыбает другое-ГУМАННОСТЬ ПО ЗООШИЗОВСКИ :D  :D  :D поэтапно 1-изловить псину. 2-отрезать яйки.  3-кормить постоперационный период, лечить, отмыть прилскать.  4- когда псина привыкла к человеку и к корму ей ПИНКА НАХ :D  :D под сраку :D  :D лети птичка :D  :D на свободу :D  :D    итог:  доверившаяся зоофилам псина лишённая яиц и веры в человека, потерявшая навыки питаться оказывается на улице в зоне сферы влияния стаи тех кого не отловили :D да её раздерут на запчасти как чужака зашедшего на территорию стаи :D  :D  :D  :D вот это гуманизм :D  :D  вот это любовь к шавкам :D  :D  :D
NataBlag
Цитата
den Nicolas пишет:

Новые нормы   предусматривают выпуск животных на прежнее место обитания, если в течение 40 дней им так и не удастся найти новых хозяев  . Перед этим будут проведены кастрация или стерилизация, а также животное нужно будет пометить несмываемой меткой.....ну да, собака же не будет кусаться...только будет помечена!! А кто ответственность будет нести за укус данной особи!...если уж начали копировать как в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ЕВПРОПЕ, то если не обратились хозяева за собакой (предварительно заплатив большой штраф), то тогда собаку усыпляют!!
+++++++++++++++
МУзыКА
Высосанная из пальца, очередная брехня, дабы расшевелить пользователей. Дешевка
den Nicolas
Новые нормы предусматривают выпуск животных на прежнее место обитания, если в течение 40 дней им так и не удастся найти новых хозяев. Перед этим будут проведены кастрация или стерилизация, а также животное нужно будет пометить несмываемой меткой.....ну да, собака же не будет кусаться...только будет помечена!! А кто ответственность будет нести за укус данной особи!...если уж начали копировать как в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ЕВПРОПЕ, то если не обратились хозяева за собакой (предварительно заплатив большой штраф), то тогда собаку усыпляют!!
den Nicolas
что скажут зоозащитники -" сама виновата, собак провоцировала, собака добрая такая, что просто так не нападет!" :D  :D  :D

Другие новости

в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры
успели в последний день: в тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
Успели в последний день: в Тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал