Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 октября 2019, 13:07

В Приамурье сотрудница Службы судебных приставов присвоила шесть миллионов рублей, чтобы открыть салон красоты

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Женщину приговорили к трем годам колонии.

В Благовещенске вынесен приговор бывшему специалисту амурского УФССП, похитившей свыше шести миллионов рублей ведомства для открытия салона красоты, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. Амурчанку судили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Вместе с подругой


Суд установил, что в августе 2017 года женщина, являясь главным специалистом-экспертом по контрольно-ревизионной работе УФССП России по Амурской области, решила похитить денежные средства, принадлежащие ведомству. О своем замысле она рассказала коллеге и подруге (в отношении которой уголовное дело выделено в отдельное производство), являющейся ведущим специалистом-экспертом отдела финансово-экономического и финансово-технического обеспечения УФССП, предложив ей участвовать в «деле», чтобы впоследствии вложить деньги в открытие салона красоты. Сообщницы решили, что им понадобится около шести миллионов рублей.

Преступницы совместно разработали схему хищения денежных средств: они, используя свое служебное положение, путем обмана руководства под видом оказания практической помощи сотрудникам ведомства, введя недостоверные сведения относительно сторон исполнительного производства, будут перечислять денежные средства с депозитного счета УФССП на расчетный счет гражданина, не являющегося стороной исполнительного производства. Для переводов женщины использовали счета своих знакомых, которые не подозревали о мошенничестве. Для осуществления переводов сотрудницы Службы использовали учетную запись начальника отдела и ip адрес компьютера, удаляя заявку на кассовый расход, а также постановление о распределении денежных средств. Таким образом, в сентябре 2017 года им удалось похитить 3 084 730 рублей 88 копеек.

Знакомые ничего не подозревали


Спустя два месяца обвиняемая поняла, что самой ей будет трудно найти человека, который согласится принять на свой счет крупную сумму денег из федерального ведомства и затем обналичить ее. Поэтому она обратилась за помощью к знакомому мужчине (в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство). Тот через посредника, в отношении которого уголовное дело также выделено в отдельное производство, нашел ничего не подозревающего человека, который согласился предоставить свой счет для данных финансовых операций. Во второй раз мошенницам удалось похитить 2 719 605 рублей 18 копеек.

В третий раз, в декабре 2017 года, тем же способом, воспользовавшись доверием своих знакомых, подсудимая с сообщницей смогла перевести на подставной счет 684 745 рублей с депозитного счета УФССП России по Амурской области. Таким образом, с августа по 15 декабрь 2017 года женщина в общей сложности похитила 6 489 081 рубль 06 копеек, принадлежащие УФССП России по Амурской области, причинив материальный ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области. Его расследованием занималась полиция Благовещенска.

Смягчающими обстоятельствами суд признал полное признание вины и раскаяние в содеянном; активное способствование раскрытию и расследованию преступления; активное способствование изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления; наличие малолетних детей у виновной; частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, положительные характеристики подсудимой по месту работы, состояние здоровья подсудимой, состояние здоровья ее ребенка и ее матери.

В результате бывшую сотрудницу Службы судебных приставов признали виновной и приговорили к трем годам колонии общего режима с отсрочкой на три года — до достижения ее ребенком 2008 года рождения четырнадцатилетнего возраста. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденной причиненный материальный ущерб в пользу потерпевшего — Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области.
8 октября 2019, 13:07
5021
3
VESWERDV
Их там жизнь ничему не учит?) Уже третий раз в новостях
den Nicolas
активное способствование изобличению - не поймали, так бы и воровала!!! и уголовному преследованию других соучастников преступления- своих пошла сдавать, когда хвост прищемили!!!; наличие малолетних детей у виновной- странное смягчающее обстоятельство- воровала и не думала о детях, а теперь прикрывается!!!; частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления-тут соглашусь, положительные характеристики подсудимой по месту работы- какая положительная характеристика, если она воровала??????, состояние здоровья подсудимой, состояние здоровья ее ребенка и ее матери.-это вообще причем тут? Мы все больные, главное углубленно пройти обстледование, а врачи быстро найдут болячки....... Срок тоже "детский"!!! Сейчас родит еще одного ребенка и отсрочка на 14 лет еще- а там и на пенсию пора!!! вот и "суровый приговор"...в Советское время расстреляли бы, хотя для женщин расстрел отменен был, но все же в тУрму "заехала" бы точно!!! Воровать такие суммы у трудового народа-это преступление!!!
Амурчанин
их сажают а они всё воруют, да когда же ужесточат законы для тех кто ворует во власти

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации