Top.Mail.Ru
Российское вино могут начать продавать онлайн
В Приамурье собака из приюта для животных насмерть загрызла пенсионерку
Риана, Эмануэлла и Эмириана: как называли детей амурчане на прошлой неделе
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске
Тест по советскому кино: откуда эта пара
2 октября 2019, 13:48

За пьяное ДТП с гибелью несовершеннолетней жительницы Тынды приговорили к трем годам колонии

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Автомобиль на высокой скорости перевернулся на федеральной трассе.

Тындинский районный суд осудил 22-летнего местного жителя за ДТП, повлекшее смерть несовершеннолетней, сообщается на сайте областной прокуратуры. Как установил суд, ночью 28 августа 2018 года пьяный амурчанин без водительских прав сел за руль автомобиля своего приятеля. Вместе с ним в салоне иномарки находились две его знакомые, одна из которых была несовершеннолетней.

Молодой мужчина ехал по федеральной трассе с превышением скорости и не справился с управлением, из-за чего автомобиль опрокинулся. Несовершеннолетняя девушка после полученных травм скончалась в больнице.

Подсудимого признали виновным в нарушении правил ПДД в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 264 УК РФ). Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств раскаяние подсудимого, его молодой возраст, оказание помощи пострадавшей и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд обязал осужденного возместить имущественный и моральный вред, причиненный преступлением.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
2 октября 2019, 13:48
3137
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 29 октября: Девы ищут покой, а Рыбы находят любовь в мелочах
Гороскоп на 29 октября: Девы ищут покой, а Рыбы находят любовь в мелочах
С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Приамурье после вмешательства прокуратуры  работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
В Приамурье после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей