Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 сентября 2019, 18:03

В Октябрьском районе прошли антитеррористические учения

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 видео.

С 10 по 12 сентября в Октябрьском районе оперативным штабом в Амурской области проводились антитеррористические учения. По легенде, в селе Екатеринославке были обнаружены предметы с признаками самодельных взрывных устройств. Лица, причастные к их установке, найдены и заблокированы в отдельно стоящем здании на окраине села. На предложение сдаться преступники открыли огонь из автоматического стрелкового оружия. Ответными действиями спецподразделений  уничтожено четыре «террориста», потерь среди сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц нет. Все обнаруженные взрывоопасные предметы обезврежены, очаги возгорания ликвидированы.

Учитывая высокую вероятность совершения террористического акта на территории Октябрьского района, с целью поиска и обезвреживания террористов, обеспечения безопасности физических лиц, организаций и учреждений руководителем оперативного штаба — начальником УФСБ России по Амурской области А. Курдуковым принято решение на проведение контртеррористической операции.

К работе приступил оперативный штаб в Амурской области. Решением Штаба территория села Екатеринославки объявлена зоной контртеррористической операции (КТО), на которой вводится правовой режим КТО».


В учениях участвовали: сотрудники федеральной службы безопасности, министерства внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, федеральных органов специальной связи, военнослужащие 35 армии ВВО ВС России, представители правительства региона. Всего в учениях задействовано свыше 500 сотрудников различных органов исполнительной власти и до 60 единиц спецтехники.

Руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Андрей Полтаробатько: «Цель учений — отработка взаимодействия оперативного штаба в Амурской области с органами военного управления и АТК в Амурской области при проведении контртеррористической операции на военном объекте».

Учения проведены в три этапа с последовательной отработкой задач по проверке эффективности действующей системы мер по обеспечению безопасности военных объектов, расположенных на территории Октябрьского района, планирования, организации и проведения комплексных мероприятий по поиску и нейтрализации диверсионно-террористической группы, осуществляющей подготовку террористического акта на военном объекте. Наращивание оперативной обстановки осуществлено в течение всего антитеррористического учения в реальном масштабе времени.

Руководством оперативного штаба работа всех заинтересованных органов и ведомств по подготовке и проведению учений получила оценку «хорошо». 

13 сентября 2019, 18:03
7406
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим