Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 сентября 2019, 13:25

Благовещенца приговорили к 10 годам в колонии строгого режима за убийство сожительницы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Осужденный заявлял, что забыл о ноже в руке.

Благовещенский городской суд вынес приговор обвиняемому в убийстве женщины. Пьяный бытовой конфликт перешел в поножовщину, в результате которого пострадавшая скончалась в больнице от полученных ран, а мужчина получил 10 лет колонии строгого режима.

Согласно материалам дела, в декабре 2018 года амурчанин пришел в квартиру дома на улице Амурской в Благовещенске к своей подруге. Между ними произошел конфликт на бытовой почве, женщина начала оскорблять нецензурной бранью выпившего сожителя. После этого благовещенец достал большой нож и нанес женщине три удара в области сердца и печени.

По показаниям самого подсудимого, он проживал вместе со своей подругой, ее дочерью и свекровью с 2014 года. В тот день он вернулся домой к сожительнице после визита в гости к знакомым, где немного выпил. В то время, пока все остальные члены семьи спали, женщина смотрела телевизор и распивала спиртное, а после прихода мужчины начала его оскорблять и трепать его за одежду. Подруга вытолкнула амурчанина из комнаты, после чего тот закрылся в ванной.

Женщина продолжила скандалить и после того, как через некоторое время мужчина хотел зайти в комнату, бросилась на него с кулаками. Как объясняет подсудимый, в ходе борьбы он забыл о ноже в своей руке и нанес ей удар в область живота, но не понял этого, а дальнейшие события не помнит.

После он зашел в кухню и увидел свою сожительницу на полу, держащуюся руками за живот. Он подошел к ней, дал воды и вызвал «скорую помощь», которая прибыла примерно через 20 минут. Обвиняемый взял свой планшет, надел куртку, вышел из квартиры и поднялся этажом выше, чтобы предупредить свое начальство о том, что он не выйдет на работу. В это время его задержали полицейские, а пострадавшую увезли в больницу. 

Через несколько дней после происшествия женщина скончалась в областной клинической больнице.

В суде мужчина не признал вину в совершении преступления и отказался от дачи показаний. Суд учел все смягчающие и отягчающие обстоятельства дела и приговорил амурчанина к 10 годам в колонии строгого режима. Также с него взыскали миллион рублей в пользу матери погибшей и почти 80 тысяч рублей в пользу сестры погибшей в качестве возмещения морального ущерба, сообщается на сайте городского суда.
10 сентября 2019, 13:25
1810
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки