Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 августа 2019, 19:43

В Благовещенске бывшего полицейского судили за мошенничество

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Служитель закона требовал у потерпевшего деньги и автомобиль в обмен на прекращение уголовного дела (ФОТО).

В Благовещенске за мошеннические действия осужден бывший сотрудник полиции, который покушался на хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения. Обвиняемый требовал у потерпевшего долю с продажи автомобиля в обмен на прекращение уголовного преследования.

Как сообщает горсуд, в январе на улице Северной произошло ДТП с участием автомобилей «Тойота» и «Ниссан». Прибывшие на место полицейские установили, что водитель «Тойоты» неоднократно становился участником ДТП, в связи с чем возникло подозрение на то, что автомобилист занимался мошенничеством в сфере страхования. Началась проверка. Однако позже было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о фальсификации ДТП в связи с отсутствием события преступления.

Однако у обвиняемого, знавшего о проведении его коллегой проверки, возник преступный умысел. Он решил обмануть потерпевшего, сказав, что сможет оказать содействие в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Взамен он потребовал деньги — 110 000 рублей — и автомобиль марки «Тойота» стоимостью 225 000 рублей.



Обвиняемый созвонился с потерпевшим, рассказал об условиях сделки, назначил встречу. Однако тот заявил о противоправных действиях в УФСБ России по Амурской области, сотрудники которого приняли решение о проведении в отношении полицейского оперативно-разыскных мероприятий. В конце февраля в рамках оперативного эксперимента потерпевший передал обвиняемому часть суммы — 30 000 рублей. После этого полицейский был задержан.

Правоохранитель был уволен из полиции.

Дело рассматривалось в особом порядке. Смягчающими обстоятельствами стали полное признание вины и раскаяние, помощь следствию, наличие малолетних ребенка, совершение преступления впервые, наличие грамот и благодарностей.

По ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ бывшего полицейского приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года 6 месяцев.
19 августа 2019, 19:43
2014
2
Nikola28
Цитата
krot78 пишет:

Отделался испугом... хотя я не понимаю, почему СОТРУДНИКУ дают условно. То, что он являлся полицейским и наоборот должен обеспечивать безопасность, он САМ создал условия для совершения двух преступлений: дачу взятки и получение взятки... а тут условно просто

Это Россия !
krot78
Отделался испугом... хотя я не понимаю, почему СОТРУДНИКУ дают условно. То, что он являлся полицейским и наоборот должен обеспечивать безопасность, он САМ создал условия для совершения двух преступлений: дачу взятки и получение взятки... а тут условно просто

Другие новости

На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
в благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
В Благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
житель шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
Житель Шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
на строительстве модульного спортзала при школе № 6 в свободном пришлось дважды менять подрядчика
На строительстве модульного спортзала при школе № 6 в Свободном пришлось дважды менять подрядчика