Благовещенская торговая база «Амур» горит второй раз за год. Об этом сообщают подписчики паблика @autoroad.blg. По словам горожан возгорание произошло во время разбора последствий прошлого крупного пожара, когда рабочие резали железо.
Как сообщает ГУ МЧС Росси по Амурской области, информация о возгорании складского помещения на ул. Пионерская, 150, где расположена база, поступила в 13:40. Через пять минут огнеборцы Благовещенского гарнизона, в составе 18 человек и семи единиц техники, прибыли на место. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение на втором этаже здания на площади 50 квадратных метров.
К 14:00 на месте работали пожарные подразделения, оперативная группа ФГКУ «1 отряд ФПС по Амурской области» Благовещенска, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области», спасатели поисково-спасательного отряда Благовещенска и другие оперативные службы. Всего задействовано 40 человек, 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 24 человека, девять единиц техники.
О пострадавших не сообщается.
Фото: ГУ МЧС России по Амурской области