Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 августа 2019, 12:20

Житель Приамурья: «Нашего родственника изнасиловали в колонии и дело пытаются замять»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 обратилась за комментарием в региональное управление ФСИН (ОБНОВЛЕНО 16:08).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратился родственник амурчанина, отбывающего срок заключения в одной из исправительных колоний, расположенной на территории Благовещенска. Мужчина представился Виктором. Он рассказал, что некоторое время назад его родственник был изнасилован другим заключенным. По словам Виктора, руководство колонии пытается замять происшествие. У пострадавшего не принимают заявление о совершении преступления, на него оказывается давление, уголовное дело не было заведено.

— Мы находимся далеко, в районе, и связь с ним сложно поддерживать. Можно сказать, почти случайно об этом узнали. Обращались в наше управление ФСИН по телефону, там заверили, что все меры будут приняты, но ничего не делается! А самое страшное, что, как нам стало известно, сегодня, 1 августа, этого насильника выпускают из штрафного изолятора и направляют снова в тот же отряд, где наш родственник. Мы боимся за его жизнь и здоровье. Звонили в областную прокуратуру, там сказали писать обращение, сейчас нашли адвоката, вместе с ним готовим это письмо. Но время идет, кто знает, как этот преступник себя поведет? Сложности в том, что мы не в Благовещенске, и не можем ни до кого достучаться, — рассказал обеспокоенный мужчина.

«Амурская служба новостей» направила запрос в УФСИН по Амурской области. Ответ на него пообещали предоставить в установленные законом сроки.

Также АСН24 сообщила о происшествии в Общественную наблюдательную комиссию Амурской области. Председатель ОНК Амурской области Наталья Рунушкина сообщила, что на 2 августа запланирован выезд в колонию для проверки фактов, сообщенных родственником заключенного.

Обновлено в 14:47

Прокуратура Амурской области сообщила, что по материалу «Амурской службы новостей» о насилии, примененном в отношении осужденного в одном из исправительных учреждений, расположенных на территории области, организована проверка. По поручению прокурора области прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях уже выехал в колонию, чтобы разобраться в ситуации на месте. О результатах проверки будет сообщено позднее.

Обновлено в 16:08

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Амурской области, по фактам, изложенным в материале, организована проверка, следователь выехал в колонию для проверки данного сообщения.

1 августа 2019, 12:20
15105
2
den Nicolas
интересно узнать, за что сидит "родственник", а то может педофил какой-нить-тогда еще мало ему!!!...а если ни за что изнасиловали, то это "беспредел"... не понятно одно, почему решили "замять"?... только после огласки начинают шевелиться!...у кого-то "за халатность" полетят голову....держите в курсе АСН, не спускайте на тормозах! Надежда на СМИ, а не правохранительные органы, доверие к которым падает все больше и больше (не мало уголовных дел в отношении сотрудников силовых структур о взятках и превышения должностных обязанностей)
tro
Мерзкие твари

Другие новости

в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие