Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 августа 2019, 09:34

Студент из Благовещенска, задержанный по подозрению в убийстве пенсионерки, сознался еще в одном убийстве

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

У молодого человека нашли украшения одной из жертв.



В Благовещенске сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области раскрыли убийства двух пожилых женщин, сообщает пресс-служба ведомства. В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение, что в квартире дома с. Чигири обнаружено тело местной жительницы 1935 года рождения с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники провели поквартирный обход дома, торговых точек и других объектов, расположенных в районе совершения преступления.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи правопорядка определили приметы возможного преступника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен проживающий в Благовещенске студент одного из вузов города, 1997 года рождения. Молодого человека задержали в развлекательном заведении города, где он подрабатывал. В карманах задержанного полицейские обнаружили женские золотые украшения, которые, как выяснилось, погибшей не принадлежали. Это обстоятельство указывало на возможную причастность гражданина и к другому преступлению, что в дальнейшем подтвердилось.

Подозреваемый сознался в еще одном убийстве пожилой женщины. В ходе проверки данной информации в квартире дома по ул. Василенко областного центра обнаружено тело погибшей, 1939 года рождения. По предварительным данным, злоумышленник похитил с места происшествия ювелирные украшения, которые впоследствии у него изъяли оперативники.

Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, первое убийство было совершено еще 27 июля. По обоим фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время 21-летний подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием продолжается установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Уголовные дела переданы в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.
1 августа 2019, 09:34
4467
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток