В Благовещенске жительница КПП избавилась от тела своего новорожденного ребенка. По неподтвержденным данным, мертвого младенца нашли в мусорном контейнере. Как сообщили корреспонденту «Амурской службы новостей» в следственном управлении СК РФ по Амурской области, сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы 25 июля.
— Соседи периодически видели молодую беременную женщину, проживавшую с ними в одном доме. В один из дней ее увидели без живота, ребенка с ней тоже не было. Заподозрив неладное, граждане обратились в следственное управление с просьбой проверить данный факт. Гражданку опросили, она рассказала, что на днях родила, но ребенок родился мертвым. Позже тело младенца было обнаружено. В настоящее время оно направлено на экспертизу с целью выяснения, был ли новорожденный жизнеспособен, проводится доследственная проверка, — рассказали в СУ СКР по Амурской области.
Оказалось, ранее эта же женщина уже попадала в поле зрения правоохранителей. В 2016 году она также родила ребенка и избавилась от тела. Завернутый в пакет труп младенца нашел в гаражном массиве в районе КПП прохожий.
Но в тот раз экспертиза достоверно установила, что плод был мертворожденным.